Найти страховку

Нужно ли оформлять страховку с покрытием коронавируса в Крым

Для поездки в Крым нужно оформлять туристическую страховку с покрытием лечения коронавируса. Специально для Крыма разработаны программы страхования с учетом всех особенностей отдыха в республике.

Медицина в Крыму на низком уровне, поэтому важно выбрать страховку не для формальности, а ту, которая действительно поможет вам при заболевании коронавирусом или при других страховых случаях.

Обязательно ли оформлять страховку в Крым?

На сегодняшний день по правилам въезда в Крым туристам не обязательно оформлять страховку. Но в данном случае страховка не является пропуском на отдых, а нужна, в первую очередь, самому туристу.

В Крыму для получения медпомощи турист может обратиться в основном в государственные больницы, поскольку частных клиник в республике практически нет.

Осложняется ситуация новыми антиковидными ограничениями и всплеском заболеваемости коронавирусом в Крыму. Все лечебные учреждения заняты местными жителями. В то время как турпоток в Крым огромный и с получением своевременной помощи могут возникнуть проблемы.

Страховка в Крым

Будьте защищены от всех непредвиденных ситуаций в Крыму

Почему нужно оформить страховку для поездки в Крым?

Туристы относятся несерьезно к страхованию поездок по России, и в Крым в частности. Многие считают, что если страховка необязательна, то и оформлять ее не нужно.

Лишь опытные туристы, или те, кто столкнулся с проблемами без страховки, понимают, насколько важно на любом отдыхе иметь турстраховку.

  • Страховка в Крым стоит недорого, но может выручить в самой непредвиденной ситуации и покрыть расходы на диагностику, лечение, лекарства и т.д.
  • По полису ОМС, который есть у каждого гражданина нельзя получить помощь в хорошей клинике. Вам придется обращаться в переполненные государственные больницы.
  • Помимо этого туристическая страховка покрывает не только затраты на медицинскую помощь, но и на авиабилеты при досрочном возвращении домой или задержке в поездке.
  • По платной страховке вы можете рассчитывать на помощь при солнечных ожогах, аллергии, и даже при зубной боли.

Как выбрать страховку в Крым

При выборе страховой компании, а точнее программы страхования, вам нужно учесть всего несколько пунктов:

Ассистанс. Самое важное в туристической страховке это не страховая компания, а ассистанс (сервисная компания, которая сотрудничает со страховой и оказывает помощь туристам).

Ассист должен быть надежный и работать напрямую в том городе, куда отправляется путешественник.

Если обслуживать страховку будет компания, которая не имеет договоров с клиниками в Крыму, то скорость ответа и решения проблем будет намного медленнее.

Покрытие COVID-19. Лучше выбрать страховку, которая покрывает затраты на лечение и обсервацию при положительном тесте на ковид. Этой опцией обладают все страховки на Полис812.

Страховая сумма. Тут все просто – чем больше сумма, тем лучше. Это тот лимит, в рамках которого компания будет оказывать вам помощь.

Какую страховку в Крым выбрать: по отзывам

Наибольшей популярностью у клиентов Полис812 пользуются программы от АльфаСтрахования. Компания разработала несколько пакетов разных по цене и набору опций. Все страховки в Крым недорогие – от 250 рублей на неделю отдыха. По промокоду действует скидка 15%.

Посмотреть отзывы на страховки в Крым

страховки в крым

Подробно об опциях и условиях страховок для Крыма рассказали в рейтинге.

Рейтинг медицинских страховок для поездки в ОАЭ: ТОП-5

Посмотрите, сколько стоит страховка в Эмираты, какая подойдет при проверке в аэропорту и поможет при страховом случае
Рейтинг туристических страховок в Эмираты

Как оформить страховку в Крым онлайн

  • Оформление страховки займет 10 минут и обойдется не более чем в 500-1000 рублей. При этом вы гарантировано получаете помощь при страховых случаях на отдыхе. Не нужно будет самому искать больницу, организацией помощи полностью занимается сервисная компания.
  • Для покупки полиса нужно ввести данные о поездке и возраст всех застрахованных (в один полис можно вписать всю семью).
  • Затем выберите подходящую программу и внесите в форму личные данные (ФИО, номер телефона и почту).
  • После оплаты страховой полис будет выслан на электронную почту. Его можно распечатать в обычном черно-белом формате.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту