Найти страховку

Можно ли сейчас улететь из России в Болгарию: разные варианты

В период пандемии авиасообщение ограничено. Несмотря на то, что граница Болгарии открыта и страна принимает российских туристов, прямых рейсов из России еще нет.

Есть несколько способов попасть в Болгарию через другие страны. Далее расскажем, как можно улететь в Болгарию, и какие для этого нужны документы.

Статистика заражения коронавирусом (Актуально на 02.06.2021)


419 тыс.
Всего случаев

17 тыс.
Активных

384 тыс.
Вылечено

18 тыс.
Умерло

С 28 июня возобновляются полеты в Болгарию

По итогам заседания Оперативного штаба РФ, которое состоялось 18 июня, было принято решение восстановить авиасообщение с Болгарией. Планируется, что полеты стартуют 28 июня.

С 1 июня в Болгарии открыли пляжи

На черноморском побережье Болгарии официально стартовал летний сезон. Один из крупнейших курортов – Солнечный берег также готов к приему туристов. Основная масса отдыхающих на сегодняшний день – местные жители и туристы из Румынии.

После открытия цены на Солнечном берегу были снижены на 50%. Отели отмечают большое количество бронирований на ближайшее время.

Когда возобновятся прямые рейсы из России в Болгарию

Министр туризма Болгарии сообщает, что страны находятся в постоянном диалоге относительно возобновления авиасообщения. Решение вопроса о запуске прямых рейсов именно из России очень важно для Болгарии, и сейчас данный вопрос находится в стадии согласования.

По предварительным данным, полеты будут возобновлены уже в июне текущего года.

Как только станет известна информация о возобновлении прямого авиасообщения между Россией и Болгарией, данная статья будет обновлена.

Открыты ли курорты Солнечный берег и Золотые пески

Оба курорта в Болгарии открыты и готовы к приему туристов. Правила въезда на Солнечный берег и Золотые пески не отличаются от общих условий (о них расскажем далее) въезда в страну.

На отдыхе необходимо соблюдать общепринятые меры безопасности. В остальном на курортах нет дополнительных ограничений.

Перелет в Болгарию через Сербию

Добраться до Болгарии на сегодняшний день можно через Сербию. Это наиболее популярный вариант среди туристов. Ежедневно из Москвы отправляется два рейса в Сербию от компании Аэрофлот.

Для въезда в Сербию виза не нужна, а вот для Болгарии нужно оформлять визу.

Как оформить визу в Болгарию в 2021 году

Необходимо купить билет на рейс Москва-Белград. При прохождении контроля нужно сообщить, что вы летите транзитом в Болгарию. В данном случае при себе нужно иметь бронь отеля в Болгарии, чтобы подтвердить свой визит.

Из аэропорта Белграда туристы могут доехать до Софии автобусным туром. Также можно купить билет на автобус до любого города, добраться будет не проблема.

Также можно весь путь проделать на самолете Москва-Белград-София. Из Белграда нужно будет пересесть на самолет до Софии.

Как попасть в Болгарию через Кипр

Еще один хороший вариант пути в Болгарию – через Кипр. На данном рейсе предусмотрена одна пересадка в Ларнаке. На Кипре будет действовать как болгарская, так и шенгенская виза.

Есть регулярные рейсы из Москвы и время в пути составит около 7 часов. Из Варны можно доехать в любой город Болгарии на автобусе.

Этот вариант полета до Болгарии один из самых быстрых и недорогих. Перевозки выполняет Аэрофлот и Победа. Стоимость билетов порядка 12 тыс. рублей.

На отдых в Болгарию через Турцию

Несмотря на то, что Турция закрыта для российских туристов, посещать страну транзитом можно без ограничений.

Два раза в неделю через Турцию летает Аэрофлот. Цена на билеты стартует от 22 тыс. рублей.

Перелет в Болгарию через Молдову

Самый бюджетный вариант полета до Болгарии можно совершить через Молдову. Рейс Москва-Кишинев выполняется 4 раза в неделю из трех аэропортов столицы. Стоимость билетов от 7 тыс. рублей.

Для транзита через Молдову не нужно иметь визу или других разрешений.

Как долететь в Болгарию через Северную Македонию

Данный вариант перелета будет доступен с 21 мая. С указанной даты один раз в неделю будет выполняться рейс из Москвы. Стоимость билетов от 12 тыс. рублей. Далее до места назначения можно также добраться на автобусе.



Какие документы нужны для въезда в Болгарию

Загранпаспорт

Действие документа должно быть не менее 90 дней после возвращения в Россию.

Виза

Въехать в Болгарию можно по болгарской или шенгенской визе. Подробно о том, как и где сейчас можно оформить визу в Болгарию, рассказали в данной статье: Как оформить визу в Болгарию в 2021 году.

Документ, подтверждающий отсутствие COVID-19

Необходимо предоставить один из трех документов:

  • Отрицательный результат теста на коронавирус, который нужно получить не раньше 72 часов до планируемой поездки.
  • Результаты теста на антитела для тех, кто переболел коронавирусом. Перенесенная болезнь считается в период от 15 до 180 дней до поездки.
  • Сертификат о вакцинации против коронавируса. Болгария признает вакцину «Спутник V». Но обязательно нужно пройти полный курс вакцинации, то есть сделать 2 прививки и с момента второй должно пройти не менее 14 дней.

Медицинская страховка

Покрытие страховки должно быть не менее 30 тыс. долларов. Также лучше выбирать полис с покрытием коронавируса. В остальном можно выбрать любую страховую компанию, соответствующую данным условиям.

Одной из самых лучших страховок является ERV, но для Болгарии подойдут и более бюджетные варианты: АльфаСтрахование или Allianz.

Оформить страховку со скидкой 15% по промокоду вы можете на Полис812. На сайте представлены страховые программы от самых надежных компаний, с которыми можно рассчитывать на помощь при наступлении страхового случая.

Предварительно узнать цену на турстраховку в Болгарию можно с помощью калькулятора. Внесите данные о поездке и ознакомьтесь со всеми предложениями.

Есть ли сейчас карантин в Болгарии

Обязательного карантина для туристов в Болгарии нет. Карантин придется соблюдать только тем гражданам, которые не предоставили тест на COVID-19  или при повторном тестировании их тест оказался положительным.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту