Найти страховку

Мексика открыта для россиян: правила въезда, перелет, туры

Мексика – одно из немногих доступных для отдыха направлений в период коронавируса. Границы Мексики открыты для туристов, а постановление о возобновлении полетов было озвучено с 25 мая 2021 года.

Далее расскажем, как сейчас отдохнуть в Мексике, как добраться до места отдыха и сколько будет стоить такое путешествие.

Статистика заражения коронавирусом (Актуально на 12.06.2021)


2,45 млн.
Всего случаев

268 тыс.
Активных

1,95 млн.
Вылечено

230 тыс.
Умерло

Пегас Туристик запустил чартеры в Мексику

Туроператор заявил о формировании программы в Мексику с вылетом из Москвы. Осуществлять перевозки будет авиакомпания Nord Wind из Москвы в Канкун.

Туроператор предлагает пакетные туры продолжительностью 11 дней. Стоимость на путевки в Мексику на двоих начинается от 120 тыс. рублей.

Где купить тур в Мексику

Регулярные рейсы на курорт Мексики Канкун осуществляют полеты 2 авиакомпании Nordwind и AZUR air.

На данный момент из столицы в Мексику летают ANEX Tour, Интурист, Пегас Туристик. Рейсы доступны два раза в неделю.

Длительность перелета до Мексики составляет 13 часов.

Правила въезда в Мексику в 2021 году

Правительство Мексики предъявляет относительно лояльные требования въезда. Это единственная страна, которая не требовала тесты на коронавирус.

Для поездки в Мексику в июне 2021 года туристам не нужно сдавать тест на COVID-19 или предъявлять сертификат о вакцинации. Таким образом, въезд в Мексику для туристов абсолютно свободный.

Оформлять визу для поездки в Мексику также не нужно. Карантина по прибытию нет.

Какие документы нужны для поездки в Мексику

Туристы могут не сдавать тест на ковид, но при этом есть другие документы, которые необходимы для путешествия на курорты Мексики.

Загранпаспорт

Срок действия документа должен быть не менее 6 месяцев с момента возвращения в Россию.

Анкета здоровья

За 12 часов до вылета в страну необходимо заполнить специальную онлайн-форму о состоянии здоровья. На ее основе будет сформирован QR-код на каждого туриста. Если турист прилетит без анкеты, ее можно будет заполнить уже в аэропорту прибытия.

Разрешение на въезд в Мексику

Перед поездкой нужно получить электронное разрешение на въезд, некое подобие визы. Этот документ оформляется очень быстро на сайте посольства Мексики и дает право находиться в стране не более 180 дней.

Туристический налог

В этом году в Мексике был введен туристический налог. Его можно оплатить онлайн заранее, либо в аэропорту прибытия. Сумма налога порядка 11 долларов с каждого туриста старше 15 лет.

Ваучер и билеты

К вышеперечисленным документам не забудьте приложить ваш ваучер на туристические услуги, а также авиабилеты.

Медицинская страховка

Для поездки в Мексику необходимо обязательно оформить туристическую страховку на весь период пребывания в стране. Рекомендуем для таких отдаленных направлений как Мексика выбирать страховку с надежным ассистансом.

Лучшими страховками для Мексики будут: ERV, Allianz, Polis Oxygen. Также хорошими вариантами будут: АльфаСтрахование и Ингосстрах.

Оформить страховку в Мексику можно онлайн со скидкой 15% по промокоду на Полис812.



Ограничения для туристов в Мексике

Мексика — это то место, где туристам сейчас отдыхать комфортнее всего. Ограничений, связанных с коронавирусом в стране практически нет. Все развлечения, кафе, рынки, торговые центры работают в прежнем режиме.

Есть небольшие ограничения при посещении музеев и других общественных мест. Туристам могут измерить температуру и попросить надеть маску. Пока еще действует мера по ограничению количества человек, которые одновременно могут находиться в закрытых помещениях.

Экскурсии также проводятся для туристов в главных курортных местах – Канкун и Тулум.

Правила возвращения из Мексики в Россию

С недавнего времени Россия установила новые правила возвращения туристов из-за границы. Это нововведение касается двойного тестирования на коронавирус. И если при поездке в Мексику ничего сдавать не нужно, то вот по возвращении на родину нужно предъявлять результаты исследования на COVID-19.

  • Необходимо сдать тест на COVID-19 в течение 3 дней с момента возвращения в Россию, а результат загрузить на сайт Госуслуг.
  • Второй тест нужно сдать в течение 5 дней с момента прибытия. То есть интервал между тестами составляет 1 день.

Сколько стоит отдых в Мексике

Отдохнуть в Мексике в отеле 5* по системе «все включено» в июне можно от 200 тыс. на двоих на неделю. Поездка на 10 дней на таких же условиях обойдется порядка 260 тыс.

Туры на конец июля немного ниже – недельный отдых на двоих выйдет порядка 170 тыс. рублей.

Цены на 4* отели отличаются незначительно – разница 5-7 тыс. рублей.

Туры Пегас Туристик с 20.06 по 10.07

Пегас Туристик туры в Мексику 2021

туры в Мексику Пегас Туристик 2021

туры в Мексику Пегас Туристик 2021

Стоит ли лететь на отдых в Мексику летом 2021

До периода пандемии коронавируса Мексика была достаточно популярным туристическим направлением. Это не самая бюджетная страна для отдыха, но Мексика ценится за хороший сервис, пляжный отдых и богатую экскурсионную программу.

Основной спрос на Мексику всегда был с осени по весну, летний период не является высоким сезоном в стране. Летом в Мексике стабильная погода, 30 градусов и теплый океан. Большинство отелей работают по системе «все включено»

Тем не менее, поскольку выбора заграничного отдыха сейчас не так много, туристов заинтересовали туры в Мексику.

Например, один из туроператоров уже сообщил о стопроцентном бронировании до 20 июня. Следующие рейсы на июль также забронированы на 70%. Ближайшие рейсы Пегас Туристика раскуплены на 80%.

Туры в Мексику уже бронируются на август, поэтому тем, кто планирует отдых в солнечной стране, стоит поспешить. Как показывает практика, мест за 2-3 недели до вылета может не быть.

Туроператоры отмечают, что во время пандемии стоимость отдыха в Мексике значительно ниже. После открытия других направлений отдых в Мексике уже не будет таким доступным. Отмечается, что отдых в данной стране всегда был дороже, чем Доминикана или Куба, но в этом году цены практически одинаковые.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту