Найти страховку
страховка с покрытием Денге

Лихорадка Денге в Таиланде: рост заражений

При путешествиях в Таиланд можно часто услышать о таких заболеваниях как малярия и лихорадка Денге. По статистическим итогам 2023 года в Таиланде выросло количество случаев заражения данными заболеваниями. Как часто ими болеют туристы и как защититься от заражения, разбираемся в статье.

Оформить страховку

В Таиланде выросло количество заражений лихорадкой Денге

Министерство здравоохранения Таиланда сообщило о росте случаев заражения малярией и лихорадкой Денге за прошлый год. Согласно данным, заражение малярией выросло в три раза, а лихорадкой в 4,5 раза.

Основной всплеск зафиксирован в северо-западной части страны. А именно наибольшее количество в провинциях Так, Мае Хонг Сон, Канчанабури.

За прошлый год в Таиланде было выявлено более 45 тыс. человек, заразившихся лихорадкой Денге. Эти данные гораздо выше прошлых показателей, к тому же среди них есть случаи летального исхода.

Медицинская страховка с покрытием лихорадки Денге

О важности страхования для поездки в Таиланд не раз упоминали в наших статьях. В полисе именно для Таиланда лихорадка Денге должна быть указана отдельным пунктом.

страховка с покрытием денге

Обратите внимание! Не все страховые компании включают риск Денге в полис. На 2024 год от лихорадки страхуют: АльфаСтрахование, СберСтрахование, Капитал Лайф, Росгосстрах, Polis Oxygen Premium (рекомендуем), Евроинс.

ПРОМОКОД НА 12% СКИДКУ

При лихорадке Денге госпитализация требуется только в тяжелых случаях. Тем не менее, по страховке можно обратиться к врачу и получить необходимую помощь бесплатно, а медицинские услуги в Таиланде обходятся дорого.

Рассчитать стоимость

Рейтинг медицинских страховок для поездки в Таиланд: ТОП-5

Посмотрите, сколько стоит страховка в Таиланд, какая подойдет при проверке в аэропорту и
поможет при страховом случае
Рейтинг туристических страховок в Таиланд

В каких провинциях можно заразиться лихорадкой Денге

Как было отмечено выше, основная масса случаев приходится на северо-запад Таиланда.

В самых популярных туристических местах — Пхукет, Паттайя, Самуи, Краби и другие — случаи малярии и лихорадки единичны, но они тоже бывают.

Некоторые туристы предпочитают самостоятельные путешествия в малоизведанные туристами места и запад Таиланда не исключение.

Следует быть особенно осторожными при поездках в провинцию Канчанабури. Там протекает река Квай, которую часто включают в туристические маршруты. Соответственно, есть риск укуса насекомых, переносящих малярию и лихорадку.

Лихорадка Денге в Таиланде: симптомы

При резком ухудшении самочувствия, стоит обратить внимание на признаки заражения лихорадкой Денге:

  • Озноб и повышение температуры до 39°-40°;
  • Появление красных высыпаний на коже;
  • Сильная головная и мышечная боль;
  • Ломота в суставах и позвоночнике;
  • Тошнота и потеря аппетита.

Чаще всего данные симптомы проявляются практически все одновременно и резко. Именно внезапное ухудшение свидетельствует о заражении лихорадкой.

Что делать при признаках лихорадки Денге

Как и при любом заболевании, не рекомендуется заниматься самолечением. Для подтверждения диагноза лучше обратиться в клинику по страховке. Особенно это касается детей, за которыми необходимо наблюдать в первые дни проявления признаков заражения.

Важно! Нельзя принимать ибупрофен и нурофен при лихорадке Денеге, поскольку данные препараты разжижают кровь, что недопустимо при данном заболевании.

Поскольку лихорадка Денге всегда сопровождается высокой температурой, организм обезвоживается и необходимы капельницы, поэтому визит в больницу не будет лишним.

Самостоятельно можно сбивать температуру препаратом парацетамол (в нужной дозировке).

Общие рекомендации при лихорадке Денге схожи с помощью организму при простудных заболеваниях: обильное питье (очень важно соблюдать, чтобы не было обезвоживания), приглушенный свет, постельный режим (чтобы облегчить суставную боль).

Как защититься от лихорадки Денге

Переносчиками лихорадки являются комары, поэтому нужно всячески избегать их укусов, это и будет основной мерой профилактики.

  • Как можно чаще используйте крема от москитов. В отель можно купить специальные спирали, фумигаторы и д.т.
  • В вечернее время не стоит распахивать окна и лучше отдать предпочтение отелям с москитными сетками.
  • Посещая экскурсии, которые включают речные маршруты, не забывайте защищаться от насекомых и лучше воздержаться от путешествий в нетуристические провинции (на запад страны).

Как отмечалось выше, очень важно, чтобы ваша страховка покрывала риск заражения лихорадкой Денге. В таком случае вы бесплатно сможете сделать необходимые анализы и процедуры.

Добавить комментарий

1 комментарий

    Татьяна Редакция
    19.01.2023 19:41

    Подскажите пожалуйста, планирую отдых в Шардже из Москвы, хотелось бы обратно вернуться в Россию через Казахстан, возможен ли такой вариант и не будет ли проблем на таможне?

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту