Найти страховку

Когда снимут все ограничения в Турции

Напомним, прямо перед новогодними праздниками Турция ужесточила ограничения для туристов и местных жителей, в связи с новыми случаями коронавируса.

Горнолыжные курорты закрыли, в связи с чем многие поездки были отменены. Туристы интересуются, когда в стране будут полностью сняты ограничения и какие сейчас правила въезда действуют в Турции.

Когда в Турции отменят ограничения

Власти страны сообщили, что страна сможет в большей степени избавиться от ограничительных мер после 15 февраля. Эту дату обозначили в связи с введением второй дозы прививки от COVID-19.

Министерство здравоохранения назвало сроки внедрения вакцин. Первая начнет вводиться с 15 января, а вторая через месяц после нее. Получается, что ограничения постепенно начнут ослаблять после этих дат.

На данное сообщение позитивно отреагировали представители туристической отрасли Турции. Для представителей данной сферы крайне важно, чтобы летний сезон 2021 в Турции состоялся. Ведь большинство отелей, в том числе и крупных, потерпели убытки, а некоторые и вовсе разорились.

При этом отмечено, что введение комендантского часа положительно сказалось на статистике заболеваемости. Так, число новых случаев сократилось до 1,5 тыс., а в пиковый период это было 7 тыс. человек ежедневно.

коронавирус в Турции в январе 2021

Комендантский час на горнолыжных курортах Турции

В конце 2020 года туристы начали активно бронировать горнолыжку Турции, поскольку другие варианты недоступны. Уже к концу декабря отели были забронированы на 80%, что является рекордом.

Но отмена работы курортов и введение комендантского часа снизили спрос. Из-за ограничений начались массовые отмены бронирований. Около 17 рейсов, которые были запланированы до конца апреля, отменены.

При сохранении ограничений рейсы продолжат отменяться, чем очень обеспокоены туроператоры.

На курорты пока еще летают рейсы из России, но и они могут сорваться из-за частых отмен.

Правила въезда в Турцию в январе 2021

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту