Найти страховку

Когда откроется Вьетнам: правила въезда в 2021 году

Недавно стало известно, что с 27 января Россия возобновляет авиасообщение с несколькими странами, в том числе и с Вьетнамом. Страна не дает прогнозов по быстрому возвращению турпотока, но правила въезда уже огласила.

Когда можно будет полететь во Вьетнам из России

С 27 января запланировано восстановление еженедельных рейсов во Вьетнам из Москвы. Рейсы должны осуществляться 2 раза в неделю. Но, по мнению экспертов, полеты во Вьетнам отложатся на месяц, а может и дольше.

В связи со вспышками коронавируса и новым его видом, Вьетнам приостановил авиасообщение. Исключение составляли только специальные рейсы. Все пассажиры должны пройти 2 недели карантина.

Официально авиасообщение будет недоступно до середины февраля (10-15). Только после снятия ограничений, введенных в стране, власти будут рассматривать возможность въезда для иностранных туристов.

Но, стоит учесть, что даже намерение России восстановить рейсы и заявление властей Вьетнама не дают гарантий на открытие направления для туристов. Возможно, в первом квартале 2021 года Вьетнам еще будет закрыт.

Ранее, осенью 2020 года, Вьетнам уже объявлял об открытии границ с рядом стран, которого так и не произошло.

Какая ситуация с COVID-19 во Вьетнаме

По заявлению правительства страны, именно благодаря жестким ограничениям удалось избежать большого прироста. Всего в стране зарегистрировано чуть больше 1500 случаев коронавируса. А за последний месяц не выявлено ни одного нового случая.

статистика коронавируса во Вьетнаме

Новое правило въезда во Вьетнам для туристов

На турфоруме во Вьетнаме было отмечено, что по статистике от других стран, въезд туристов дает большой прирост новых случаев COVID-19, поэтому власти Вьетнама не спешат оглашать конкретные сроки на полное открытие границ для путешественников.

Но, несмотря, на все неясности, к приезду туристов готовятся. Сообщается, что одним из условий станет обязательное наличие медицинской страховки с покрытием COVID-19. Вероятнее всего, только этим все не ограничится, и туристам нужно будет иметь отрицательный тест на коронавирус.

Оформить страховку со скидкой 15% можно на Полис812. 

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту