Найти страховку

Когда начнут принимать документы на финскую визу?

Финляндия временно приостановила выдачу виз в Санкт-Петербурге

Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге продолжает свою работу в особом режиме. Ежедневно сотрудники принимают сотни звонков от граждан. В основном людей интересует – будет ли продлен срок действия виз?

По заявлению генерального консула Финляндии в Санкт-Петербурге, Финляндия следует Шенгенскому соглашению, и самостоятельно продлевать или переносить начало использования виз не может.

  • Приём документов на шенген был приостановлен 19 марта 2020 в связи с начавшейся пандемией. Выдача производится только в экстренных случаях по предварительной записи.
  • Визовые центры закрыты на неопределенное время. Документы, которые были приняты ранее, будут выдаваться сразу после открытия центров.
  • Финская граница закрыта по предварительным прогнозам до 14 июня.
  • Все подробности оформлении ВНЖ и рабочих виз можете посмотреть на сайте консульства.

С начала 2020 года россиянам было выдано около 95 тысяч виз. Из них 25 тысяч для постоянных путешественников сроком на 5 лет. Но больше переживают те, кто решил отправиться в Финляндию впервые и получил визу на полгода, а отказать не успел. Эксперты не дают гарантий, что повторный документ выдадут на больший срок. При этом обещают найти индивидуальный подход к каждому, кто оказался в такой ситуации.

Генеральный консул сообщает, что каждый случай заявителя внимательно изучается. И если ситуация связана с коронавирусом, то это обязательно будет принято во внимание. Но подавать документы все-таки придется повторно и снова оплачивать все визовые сборы.

По информации Генерального консульства предварительно открытие границы Финляндии планируется с 14 июня. Но пока это только прогнозы, и все будет завить только от эпидемиологической обстановки в мире.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту