Найти страховку

Калькулятор страхования жизни ипотеки Райффайзенбанка

Страхование ипотеки (жизни и недвижимости) для Райффайзенбанка этап, который нужно пройти как при оформлении ипотеки, так и в последующие годы погашения.

В данной статье разберем основные вопросы, которые касаются страхования жизни для ипотеки Райффайзенбанка в 2023 году, а также выясним, где дешевле страховать жизнь для ипотеки.

Оформить страховку

Можно ли не оформлять страхование жизни для ипотеки в Райффайзенбанке

С формальной стороны заемщик вправе не покупать страховку жизни для ипотеки. Закон «Об ипотеке» предусматривает в обязательном порядке только страхование имущества.

Но банку нужно создать для себя защиту на тот случай, если клиент не сможет выплатить ипотеку, поэтому создаются специальные условия, которые подталкивают на личное страхование.

В случае отказа от защиты жизни банк поднимет ставку по ипотеке. И тогда заемщик не сможет получить процент, который был указан изначально.

Сразу отметим, что такие действия со стороны банка законны, и клиент не сможет оспорить это решение. Выход один – страховать жизнь или получить + 1-3% к ставке по ипотеке.

При отсутствии страховки жизни в 2023 году Райффайзенбанк увеличивает ставку: на 1% для заемщиков до 45 лет; на 3,2% для заемщиков от 45 лет и старше.

Повышение ставки даже на 1% будет ощутимо на ежемесячных платежах и итоговой переплате.

Штраф за просрочку страхования жизни для ипотеки

Многие заемщики упускают из вида тот момент, что страхование нужно продлевать ежегодно. Причем важно не просрочить пролонгацию.

Как правило, в момент оформления ипотеки заемщики соглашаются на все условия, но потом забывают, что полис нужно продлевать. Банк не будет предупреждать о продлении страхового договора, а просто повысит ставку.

Ответственность за страхование и продление полиса полностью на заемщике, поэтому нужно заранее выбрать страховщика (примерно за месяц до окончания старого договора) и продлить полис.

Продлевать страхование жизни можно как в старой страховой компании, так и в новой. Рекомендуем сначала сравнить все тарифы, так как за год они могли поменяться и возможно, для вашего случая появился более выгодный вариант.

Условия страхования жизни для ипотеки Райффайзенбанка в 2022 году

На официальном сайте Райффайзенбанка представлена информация о том, каким условиям должен соответствовать договор страхования жизни для ипотеки.

  • Заемщик должен оформить страховку на всю оставшуюся сумму по кредиту +10%.
  • Страховать жизнь нужно будет не только основному заемщику, но и всем созаемщикам по кредиту (если они имеются).
  • Чтобы сохранить первоначальную ставку, заемщик обязуется оформить страховку на год, а затем продлевать ее до конца погашения ипотеки.
  • В договоре страхования должны быть указаны основные риски: наступление смерти или инвалидности I II групп, которые произошли в результате болезни или несчастного случая. Обязательно уточните этот момент у страховщика. Компания может не включить в договор такой важный нюанс, что причиной смерти или инвалидности стали случайные обстоятельства.
  • Страховать жизнь можно только в одобренной Райффайзенбанком компании.

условия страхования ипотеки для райффайзенбанка

Где можно страховать жизнь для ипотеки Райффайзенбанка

Оформить страховку жизни для ипотеки можно в любой компании, которая аккредитована для Райффайзенбанка. Актуальный список компаний вы всегда можете найти на сайте банка.

список страховых для ипотеки Райффайзенбанка

Купить страховку жизни для ипотеки онлайн вы можете на Полис812 со скидкой 5% по промокоду.

Сколько стоит страховка жизни для Райффайзенбанка

На цену личного страхования влияет несколько факторов: сумма остатка по кредиту, пол и возраст заемщика, профессия, состояние здоровья.

Как проверяются эти факторы? После подачи заявки на страхование от заболеваний и несчастных случаев вы должны заполнить специальную анкету с личными данными. В ней нужно будет указать наличие заболеваний, род деятельности и образ жизни.

По данным показателям страховая оценивает насколько велик риск наступления страхового случая. Например, если заемщик работает в спасательной службе, есть риск причинения вреда жизни и здоровью. Соответственно, в данном случае компания повысит цену на страховку.

Калькулятор страхования жизни для Райффайзенбанка

  • Предварительно рассчитать стоимость страховки и сравнить цены можно с помощью калькулятора страховки.
  • Введите данные по ипотеке и получите моментальный расчет по аккредитованным компаниям.
  • Выберите самое выгодное предложение и воспользуйтесь промокодом на скидку.
  • Если вас устроит цена, оставьте заявку на оформление договора.
  • Менеджеры Полис812 свяжутся со страховщиком и передадут ваши данные.
  • Готовый договор будет выслан на вашу электронную почту. Если вы еще не оформили ипотеку, то страховой договор жизни (и имущества) нужно распечатать и взять на сделку. Если продлеваете – достаточно выслать электронный договор вашему ипотечному менеджеру.



Где дешевле страховать ипотеку Райффайзенбанка

Для сравнения цен рассчитали ипотеку на разных сайтах. Параметры для расчета: страхование жизни, сумма кредита – 4 млн., заемщик мужчина 30 лет.

СК «Ингосстрах» и «ПАРИ» 

страхование ипотеки ингосстрах          страхование ипотеки онлайн

Полис812

онлайн страхование ипотеки

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту