Найти страховку

Калькулятор страхования жизни для ипотеки Россельхозбанка

Страхование ипотеки Россельхозбанка – это ежегодная процедура, которую должен пройти каждый заемщик.

Если вы только планируете оформлять ипотеку Россельхозбанка на покупку квартиры или уже являетесь заемщиком данного банка, эта статья будет для вас полезной. Здесь вы найдете бесплатный онлайн-калькулятор страхования ипотеки и сможете рассчитать цену страхования жизни и имущества для ипотеки.

Также ответим на популярные вопросы об ипотечной страховке и расскажем, как сэкономить на покупке полиса.

Какие страховки нужны для ипотеки Россельхозбанка в 2023 году

По текущим условиям страхования ипотеки Россельхозбанк требует с заемщиков несколько видов страховок.

В первую очередь нужно оформить страхование недвижимости. Это обязательный вид, который нужен для каждого банка и прописан в законе об ипотеке.

Второй вид страхования, который тоже чаще всего оформляют заемщики – жизни и здоровья. Эту страховку тоже многие считают обязательной, но по закону она является добровольной.

Третий вид – титульное страхование. Оно требуется, если жилье куплено на вторичном рынке, поскольку защищает покупателя (и банк в том числе) от возможного признания сделки незаконной. Но иногда банк может попросить оформить этот вид и для новостройки.

Таким образом, для ипотеки Россельхозбанка нужно оформить 2 страховки – имущества и личное (жизнь и здоровье). Это два не связанных полиса, которые можно купить у разных компаний. Но можно оформить и комплексное страхование.

Что лучше: комплексная страховка по ипотеке или отдельные?

Поскольку в основном банки требуют два вида полиса, страховщики предлагают комплексное страхование. Иногда такая страховка действительно дешевле, так как фактически вы приобретаете у компании две услуги, и за это вам делают скидку.

Это касается тех случаев, когда ипотечный кредит без особенностей. Какие особенности могут быть при страховании ипотеки? Например, вы купили не квартиру, а дом, страховать который гораздо дороже, и в одной компании для вас выгоднее тарифы на страхование дома, а в другой – тарифы на страхование жизни.

Разница в цене может составлять 10-30 тыс. рублей и даже больше (в зависимости от суммы кредита и других параметров).

Если же вы являетесь молодым заемщиком, со стабильной работой, без серьезных проблем со здоровьем и купили квартиру в новостройке, то для вас будет выгоднее комплексное страхование в одной компании.

Страхование жизни для ипотеки Россельхозбанка: можно отказаться?

Страхование дает возможность получить невысокие проценты по ипотеке. В случае отказа от страховки жизни, Россельхозбанк повышает ставку по ипотеке на 3,5%. В рамках ипотеки это очень большой процент, который заметно повлияет как на ежемесячные платежи, так и на общую переплату.

Также стоит отнестись к страхованию жизни не как к навязанной процедуре, а как собственной защите. Ведь полис поможет погасить ипотеку, если заемщик не сможет платить по кредиту по причине болезни или смерти.

СВЦ Полис812

Ипотечное страхование на сайте ПОЛИСа

Большой выбор страховых компаний, низкие цены, получение страхового полиса на e-mail
Купить страховку ипотеки на Полис812

Где страховать ипотеку Россельхозбанка: в страховой или в банке?

Купить ипотечную страховку можно как в Россельхозбанке, так и в других страховых компаниях. Страхование ипотеки на агрегаторах страховок будет гораздо дешевле, чем в банке.

Сайты, на которых собраны страховщики, предоставляют дополнительные скидки, а банк, наоборот повышает цену за счет комиссии.

На Полис812 тарифы ниже, чем на сайтах страховых или в банке. Дополнительно даем скидку на ипотечное страхование 5% по промокоду.

Если вы хотите оформлять страховку непосредственно на сайте страховой компании, то нужно, чтобы она была аккредитована Россельхозбанком.

Одобренные компании для страхования ипотеки Россельхозбанка в 2023 году

  • ПАО СК «Росгосстрах»;
  • АО «АльфаСтрахование»
  • САО «РЕСО-Гарантия»;
  • САО «ВСК»;
  • СПАО «Ингосстрах»;
  • АО «СОГАЗ»;
  • АО СК «РСХБ-Страхование».

Сколько стоит страхование жизни ипотеки Россельхозбанка

Каждая страховая устанавливает свои тарифы на страхование жизни для ипотеки. Например, у одного страховщика коэффициент за возраст будет выше, чем у другого. Поэтому если заемщик старше 50 лет, то выгоднее будет выбрать компании, где возраст не сильно влияет на тарифы.

Что влияет на цену страхования жизни для ипотеки:

  • Сумма кредита;
  • Пол и возраст заемщика;
  • Состояние здоровья;
  • Профессия;
  • Наличие опасных и хронических заболеваний;
  • Образ жизни, занятие спортом.

Как определить, в какой компании дешевле страховка ипотеки? Для этого можно воспользоваться калькулятором страхования ипотеки Россельхозбанка. Пример расчета: 

пример расчета ипотечной страховки калькулятор

Калькулятор страхования ипотеки Россельхозбанка

  • Рассчитать стоимость страховки ипотеки можно в несколько кликов.
  • Введите данные по ипотеке, и система выдаст самую выгодную программу страхования для вашего случая.
  • После расчета вы можете выбрать страховку и оставить заявку на оформление. Дальше наши менеджеры все сделают за вас – свяжутся со страховой компанией и передадут ваши данные.
  • В случае, если вас устроит цена и условия страхования, вы можете оплатить страховку онлайн и получить готовый документ на электронную почту.



Примет ли Россельхозбанк онлайн-страховку ипотеки?

Электронная страховка обладает такой же юридической силой, как и печатный вариант.

  1. Если вы продлеваете страхование (покупаете полис второй, третий раз), то электронную версию страховки можно отправить вашему менеджеру по кредиту.
  2. Если страховка оформляется первый раз, то вам нужно распечатать полис в нескольких экземплярах и принести на сделку по ипотеке.

Остались вопросы по оформлению страховки, расчету цены или условиям страхования ипотеки? Задайте их консультантам Полис812 в онлайн-диалоге.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту