Найти страховку

Какую страховку можно купить, находясь за границей?

В данной статье мы подробно расскажем о том, какие страховки можно покупать, если вы уже находитесь в другой стране.

ВАЖНО: Мы не рекомендуем пренебрегать приобретением медицинской страховки для путешествий в Таиланд, на Бали, в ОАЭ, Турцию и другие страны. Медицина за границей очень дорогая, поэтому лучше обезопасить себя страховкой.

Краткие сведения о туристической страховке

Страхование ВЗР (выезжающих за рубеж) – один из видов страхования, целью которого является страховая защита лица во время путешествия.

Страховой полис предоставляет вам компенсацию всех расходов на услуги медицинской помощи. Помимо страхования денежных трат на медицинские услуги, данная страховка может включать:

  • Страхование багажа;
  • Гражданской ответственности;
  • От отмены поездки.

Что такое страховая премия и страховая сумма?

Страховая премия – это оплата за страховку, которую вносит клиент. Страховая сумма – это денежный лимит, который предоставляет страховая компания.

Почему важен ассистанс?

Многие упускают из внимания то, что важна не только страховая компания, которая предоставит вам страховку, но и ее ассистанс.

Каждая страховая компания заключает договор с ассист компанией. Надежность ассист компании важна, поскольку именно она будет заниматься рассмотрением вашего страхового случая за границей. Эта компания направляет застрахованных лиц в больницу и ориентирует по дальнейшим действиям. Поэтому очень важно обращать внимание на рейтинг и отзывы пары: Страховая и Ассистанс.

ПРИМЕЧАНИЕ: При наступлении страхового случая сразу сообщите об этом своему ассистансу. Номер телефона ассист компании находится на вашем полисе. Обычно он расположен в правом верхнем углу.

На основе отзывов реальных покупателей и выгодности условий страховок, мы предлагаем ТОП 5 страховых компаний и ТОП 5 ассистансов.

Рейтинг страховых компаний:

  1. Allianz
  2. ERV
  3. Абсолют Страхование
  4. Ингосстрах
  5. АльфаСтрахование

Рейтинг ассист компаний:

  1. OXYGEN Premium (ex AXA Assist)
  2. Euro center
  3. Allianz global assistance (ex Mondial assistance)
  4. Savitar Group
  5. Balt Assistance

К СВЕДЕНИЮ: Ассист компании заключают договор с определенным госпиталем, поэтому вас направят именно в то медицинское учреждение, где у компании есть договор. Может произойти такая ситуация, что такого госпиталя вообще не будет в том месте, где вы отдыхаете. В данном случае компания может предложить вам поехать в другую больницу, а потом возместят вам расходы. Уточнить этот момент с госпиталем заранее нет никакой возможности.

Какую страховку купить, когда ты уже в путешествии?

У каких страховых нельзя купить такую страховку

Стоит отметить, что не все страховые компании разрешают покупку страховки, если вы уже находитесь за границей. Такая возможность не доступна у следующих страховых: Сбербанк, ERV, Пари, Гайде, Ак Барс, Абсолют страхование.

У каких страховых можно купить, но с ограничениями

Некоторые страховые компании дают возможность приобретения страхового полиса за границей, но вводят временные рамки пребывания в стране. Так, ограничение 180 дней у компаний: Альфа Страхование, Ингосстрах, Альянс.

У каких компаний нет ограничений по пребыванию

Есть и те страховые компании, которые предоставляют страховые полисы без ограничений по времени пребывания за границей. Такую страховку можно купить у: Капитал Лайф, Ренессанс, Oxygen Premium.

ВАЖНО: Страховка Oxygen Premium является эксклюзивным продуктом сайта ПОЛИС812, которую вы можете купить только там. Преимуществом данного полиса является то, что компания является одним из лучших ассистансов (всем известная AXA Assistance сменила наименование на Oxygen). Выше мы упоминали о важной роли ассист компании и её надежности.

Когда начинает действовать страховка

Еще одним важным моментом при покупке страхового полиса является начало её действия. Иногда вы можете купить страховку, а она будет действовать только спустя несколько дней. Вот сроки вступления в силу страховок у компаний:

  1. Альфа Страхование – через 1 день с момента покупки
  2. Ренессанс – через 4 дня с момента покупки
  3. Альянс – через 4 дня с момента покупки
  4. Ингосстрах – через 5 дней с момента покупки
  5. Oxygen Premium – через 5 дней с момента покупки
  6. Капитал Лайф – через 6 дней с момента покупки

ПРИМЕЧАНИЕ: Таким образом, мы видим, что по данному критерию лидирует компания Альфа Страхование, туристическая страховка которой начинает действовать с завтрашнего дня с момента приобретения.

Какая страховка покрывает коронавирус

  • Oxygen Premium покрывает коронавирус. При этом в полисе установлен лимит на лечение – 10 000 долларов. Полис охватывает любые страны за исключением Европейских, а также США и Китая.
  • Альфа Страхование. Покрывает расходы на лечение коронавируса без дополнительных условий. Советуем покупать данный полис с ассистансом Savitar Group.
  • Капитал Лайф покрывает только при выборе дополнительной опции «Коронавирус». Также имеется ограничение на лечение – 10 % от страховой суммы.

Покупка туристической страховки из Таиланда

Для того чтобы определиться у какой страховой компании купить страховку, необходимо соотнести множество параметров и нюансов. Покупать страховку в Таиланд нужно обязательно, так как медицина в стране дорогостоящая. Так, за один прием врача можно заплатить до 150 долларов, а за госпитализацию от 1000 долларов и выше.

В Таиланде очень много обращений по страховым случаям. А в связи со сложившейся ситуацией во всем мире, вопрос о страховании стал еще более актуальным. Поэтому мы собрали информацию по реальным отзывам и рейтингам, чтобы составить общую картину: какая страховка в Таиланде лучше?

Можно ли купить страховку, если уже находишься в Таиланде?

Один из ключевых вопросов при выборе страховки. Очень мало компаний, которые предоставляют возможность покупки полиса из-за границы. Одни из них: Капитал Лайф, Ренессанс, Oxygen Premium. Также важно учесть, как долго вы находитесь в Таиланде. Есть компании, которые разрешают покупку страховки, но с ограничением по пребыванию в стране – не более 180 дней: Альфа Страхование, Ингосстрах, Альянс.

Рейтинг страховых компаний для Таиланда

  1. Oxygen  Premium. Одна из лучших страховок на сегодняшний день для Таиланда. Недостатком этой страховки является то, что она доступна только 21 день. Преимущества:
  • В условиях того, что многие компании не предоставляют возможности купить страховку уже в путешествии, полис Oxygen можно приобрести, если вы уже в Таиланде
  • Oxygen является надежным ассистантом.
  • Страховка покрывает коронавирус.
  • Еще одним плюсом данной страховки является отсутствие франшизы.
  • В страховку входит большой список дополнительных опций без доплат. Например, для Таиланда будет актуально покрытие: солнечных ожогов, травм от поездок на мотобайке, аллергии и т.д.
  1. Альянс. Компания сотрудничает с ассистансом, который также находится на лидирующих позициях – это Allianz global assistance. Преимущества:
  • Можно приобрести из Таиланда.
  • Надежная ассист компания, которая хорошо работает в Таиланде.
  • В страховке нет франшизы для Таиланда.
  • В полис включены нужные для Таиланда опции: лихорадка Денге, езда на мотобайке, стоматологическая помощь в экстренных случаях.
  1. Альфа Страхование. Надежная компания, которая сотрудничает с Class Assistance, Best, Savitar Group. Преимущества:
  • Можно приобрести полис из Таиланда.
  • Нет франшизы для Таиланда.
  • Покрывает расходы на лечение коронавируса.
  1. Ингосстрах. Хорошее бюджетное предложение для Таиланда. Но продолжительность пребывания в стране должна быть не более чем 21 день. Преимущества:
  • На сайте ПОЛИС812 данная компания предоставляет страховки по сниженным ценам.
  • Можно купить страховку из Таиланда.
  • Нет франшизы для Таиланда.
  • Компания сотрудничает с хорошими ассистансами Balt Assistance или Best.
  • В полис обязательно входит покрытие лихорадки Денге.
  1. Ренессанс. В данной страховке действует франшиза для Таиланда 50 долларов. Преимущества:
  • В полис также входят полезные для Таиланда опции: лихорадка Денге, солнечные ожоги, аллергии.
  • Полис можно приобрести, находясь в Таиланде.
  1. Капитал Лайф. В страховке предусмотрена франшиза для Таиланда 50 долларов. Преимущества:
  • Можно купить из Таиланда.
  • При выборе дополнительной опции покрывает коронавирус в Таиланде.

Где лучше купить страховку из-за границы

Удобнее всего покупать страховку, если вы уже путешествуете, на проверенных сайтах. На ПОЛИС812 размещены одни из лучших предложений по страховкам в Таиланд и не только.

Здесь самые низкие цены, а страховые компании предоставляют ресурсу специальные предложения и скидки, поэтому рекомендуем сначала проверять нужные страховки на подобных сайтах.

На сайте действуют скидки и специальные предложения. При первой покупке вам зачисляется 500 баллов, которые вы сразу же можете потратить на полис.

Когда будете оформлять онлайн страховку, не забудьте указать «я уже путешествую».

купить страховку из Таиланда

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту