Найти страховку

Какой процент получает агент от продажи страховок

Заработок страхового агента — тема, которая волнует каждого новичка. Доход агента полностью зависит от него самого, поэтому важно знать, какой процент можно получить с продаж и от чего зависит размер заработка.

Подробнее о нашем сервисе по заработку ⇒ Онлайн платформа для страховых агентов «ПОЛИС»

Стать агентом

Сколько может заработать страховой агент

Страховой агент самостоятельно организовывает свою деятельность, поэтому доход будет полностью зависеть от его занятости. Разумеется, есть несколько решающих факторов, которые влияют на ежемесячный заработок.

От чего зависит заработок страхового агента:

  • Количество клиентов, которые оформили полис через агента.
  • Агентская сеть, которую можно развивать и подключать новых специалистов.
  • Размер комиссионного вознаграждения агента на платформе по онлайн-страхованию.
  • Виды страховок, каждая из которых приносит разный доход.

Рассмотрим каждый пункт, влияющий на заработок в онлайн-страховании. По первому пункту все просто — чем больше клиентов, тем больше можно заработать.

Второй — развитие агентской сети, с помощью которой можно через себя подключить к партнерской программе новичков. За каждого зарегистрированного вами агента с его продаж вам будет начисляться процент.

Третий — размер КВ (процент с каждой проданной страховки). На данном вопросе остановимся подробнее в отдельном пункте. Каждая платформа предлагает свой процент агентам (30-50% в зависимости от вида страхования).

Четвертый — продажа разных видов страховых программ. Существует большое количество видов страхования: ОСАГО, каско, ипотечное, туристическое, страхование здоровья (ДМС) и имущества, для спортсменов, для защиты от отдельных болезней и их последствий и т.д. Каждый из видов имеет разную стоимость и, соответственно, разный итоговый доход для агента.

Самыми прибыльными видами страхования являются ипотечное и ОСАГО. Данные страховки являются обязательными, поэтому очень востребованы. К тому же средний чек таких полисов намного выше, чем в других видах.

Комиссия страхового агента: размер КВ на ПОЛИСе

Сколько получает агент с каждой проданной страховки? Размер комиссионного вознаграждения зависит от площадки, на которой работает агент. Разные страховые компании и площадки по онлайн-страхованию предлагают свой размер вознаграждения (процент от продажи).

кв от продажи страховок

  • Например, за оформление электронного ОСАГО физические лица и самозанятые могут получить до 23% от стоимости полиса.
  • За спортивное и туристическое страхование — до 21% с каждого проданного полиса.
  • КВ за ипотечное страхование самое высокое — до 30% получают физлица, до 50% самозанятые.

Чтобы узнать точный процент от продажи страховок в разных страховых компаниях, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете агента на нашей платформе по онлайн-заработку ПОЛИС812.

Стать агентом

Средняя зарплата страхового агента

Сколько получает страховой агент зависит от вышеперечисленных факторов: размер КВ, количество продаваемых полисов и их виды, развитие агентской сети.

Среднюю зарплату агента посчитать довольно сложно еще и потому, что она будет зависеть от региона, в котором работает специалист. Например, ОСАГО для крупных городов стоит дороже (по региональному коэффициенту), поэтому и средний чек в Москве будет выше, чем в маленьком городе.

Начинающий агент в маленьком городе может заработать:

КВ с продажи ОСАГО ~1000 рублей. 10 клиентов по 1 тыс. = 10 тыс. рублей только с одного вида страхования.

КВ с ипотечного страхования ~ 5 000 (комплексная страховка стоит порядка 20 тыс. и если КВ составляет 30% = 6 000 с одной проданной страховки).

Таким образом можно рассчитать примерную прибыль по каждому виду страхования и понять, сколько вы сможете заработать на нашей платформе по онлайн-страхованию.

Какие страховки продаются лучше

Наиболее востребованными являются туристические страховки, полисы автострахования (ОСАГО и каско), а также ипотечное (страхование недвижимости + страхование жизни заемщика). Именно по данным видам страхования самые большие КВ и рейтинги продаж.

Однако агент может стать успешным, специализируясь и на других видах страхования. Например, риелтор в качестве дополнительного заработка может стать агентом по страхованию квартир (не ипотечное).

Как риэлтор может зарабатывать на страховании: партнерская программа

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту