Найти страховку

Какие страны Европы будут принимать привитых туристов

Евросоюз в скором времени должен запустить паспорта вакцинации COVID-19. Некоторые страны уже сообщили, что будут готовы принимать иностранцев по ковидным паспортам, независимо от общего решения ЕС.

Европа сообщила дату введения паспортов вакцинации

Стало известно, что паспорта вакцинации в Европе будут введены уже в июне текущего года. Пока проект рассматривается только для граждан Европы, чтобы они могли путешествовать по соседним странам. Позже ЕС рассмотрит возможность ввести такой документ для других стран.

Сообщается, что сертификат будет в электронном виде, для тех, кто захочет установить мобильное приложение, и в печатном варианте.

По результатам опроса российские туристы не готовы ставить прививку от коронавируса, чтобы иметь возможность путешествовать по Европе.

Список стран, которые откроются для привитых туристов

Большинство стран заинтересовано, чтобы предстоящий летний сезон состоялся. Пока это возможно только с цифровым сертификатом о прививке. Планируется, что турист будет делать прививку и получать сертификат в своей стране и свободно путешествовать по Европе. Благодаря этому будут отменены дополнительные тесты на коронавирус и прохождение карантина.

Некоторые государства готовы признать ковидые паспорта, которые выданы в любой из стран мира.

Страны, которые готовы признать паспорта вакцинации к началу летнего сезона:

  • Грузия. Страна открыта для посещения без прохождения обязательного карантина и тестирования на коронавирус. Страна в меньшей степени пострадала от распространения COVID-19.
  • Греция. Страна готова допустить на отдых вакцинированных туристов. В Греции много популярных направлений, куда всегда прилетают туристы из разных стран.
  • Португалия. Направление, которое за период пандемии всегда было на стабильном уровне и не допустило распространение коронавируса. государство также поддержало идею паспортов вакцинации.
  • Исландия. Страна готова признать пока только европейские паспорта вакцинации и допустить туристов из Европы на свою территорию.
  • Хорватия. Одно из направлений, которое сохранило безопасную обстановку с начала пандемии.
  • Испания. Страна поддерживает ковидные паспорта и ожидает принятие общего распоряжения.
  • Швеция. В стране отмечают, что паспорта вакцинации потребуются не только для иностранных туристов, но и для повседневной жизни местных жителей.
  • Дания. В феврале текущего года внутри страны были запущены паспорта вакцинации. По результатам успешной практики Дания готова наряду с другими странами ввести документ для иностранных туристов.

На данный момент в Европе пока нет никакой точной информации относительно предстоящего летнего сезона. Насколько просто туристам будет попасть на отдых, еще неизвестно.

За несколько дней до планируемой вакцинации рекомендуем оформить страховку от осложнений вакцины COVID-19. Данный вид страхования предусмотрен на случай неблагоприятных последствий после вакцинации.

Со страховкой можно получить от 50 до 200 тыс. при осложнениях после прививки. Подробнее о страховке рассказали в данной статье.

Оформить страховку со скидкой 15% можно на Полис812.

Купить страховку

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту