Найти страховку

Какие страховки покрывают коронавирус

Коронавирус в Китае: работает ли страховка?

В Китае в декабре 2019 года была зафиксирована вспышка коронавируса. Выяснилось, что данный вирус передается от человека к человеку. Число зараженных росло с каждым днем, и на февраль 2020 года количество заболевших составило свыше 66 тыс. человек. В связи со сложившейся обстановкой у туристов и гостей китайских городов возникает вопрос: покроет ли страховка коронавирус?

Страховые компании подтвердили, что будут покрывать расходы на лечение от разразившегося китайского коронавируса. Обратите внимание на то, что если турист предупрежден об опасности, и все равно отправляется в очаг заражения, то компания может отказать вам в страховых выплатах.

С точки зрения страхования вспышка коронавируса является видом инфекционного заболевания, поэтому лечение от данного вируса будет покрывать ваш полис страхования. На сегодняшний день компании не создают какой-то особенный документ страхования для коронавируса.

Некоторые страховые компании заявили, что будут продолжать оформлять полисы для выездов в Китай, не смотря на то, что там объявлен карантин. Это касается и других стран, где может сложиться подобная ситуация.

На данный момент обращений с данной проблемой не зафиксировано.Тем не менее, страховщики готовы предложить дополнительные опции для своих клиентов. Так дополнительно могут предоставляться услуги телемедицины (онлайн консультации со специалистами). Также компании готовы предоставить компенсацию застрахованному лицу, которое приобрел полис, но не поехал в Китай.

Более подробно ознакомиться с туристической страховкой, правилами ее оформления, а также многими другими нюансами по страхованию за границей, вы можете на нашем сайте в разделе туристическая страховка. 

Какие компании покрывают коронавирус, а какие нет?

АБСОЛЮТ Данная компания не покрывает расходы на лечение коронавируса, в связи с тем, что в Китае объявлен карантин
АБСОЛЮТ+OXYGEN Компания покрывает оплаты на лечение в Китае, до момента установления диагноза коронавируса
АРСЕНАЛ Компания готова оплатить страховой случай, если клиент приобретал полис до момента вспышки эпидемии. Если страхование происходит после объявления карантина, то в помощи вынуждены будут отказать
АК БАРС Не оказывают медицинскую помощь, если в стране статус эпидемии
АЛЬФА Полностью покрывают лечение, как и при любом другом вирусном заболевании
АЛЬЯНС Компания оказывает помощь своим клиентам
ИНГОССТРАХ Компания не признает страховыми только те случаи, когда клиент заразился коронавирусом в зоне карантина. В других странах данное заболевание будет покрываться
ГАЙДЕ Компания считает исключением опасные инфекционные заболевания, от которых необходимо прививаться (тиф, оспа, чума, сибирская язва и др.)
КАПИТАЛ Компания полностью покрывает расходы
СБЕРБАНК Заболевшим в Китае откажут в помощи. Если клиент заразится в другом регионе, ему полностью покроют расходы на лечение
ERV Страховая компания покрывает расходы
ПАРИ Компания покрывает лечение коронавируса

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту