Найти страховку
новый год

Как застраховать квартиру на новогодние праздники

Приближается пора новогодних праздников и самое время застраховать квартиру на случай непредвиденных происшествий. Если вы планируете отпуск в новогодние праздники, рекомендуем ознакомиться с данной статьей.

Как оформить онлайн-страховку квартиры на время отпуска

Застраховать квартиру можно без посещения офиса страховой компании или страхового центра. На ПОЛИС812 вы найдете все виды страхования от самых надежных компаний страны.

  • В калькулятор расчета введите сумму, на которую хотите застраховать ремонт, имущество и ответственность перед соседями.
  • После расчета выберите одну из предложенных страховых программ. Чаще всего по среднестатистическим параметрам подходит компания Ингосстрах. Это одна из ведущих компаний в сфере страхования недвижимости.
  • Заполните короткую форму для оформления страхового договора (адрес и площадь страхуемой квартиры, ФИО страхователя и контактные данные). Укажите действующую электронную почту, так как на нее будет выслан готовый полис.
  • Оплатите страховку одним из безналичных способов. На нашем сайте есть несколько вариантов: банковская карта, QR-код, ЮMoney, WebMoney, QIWI.
  • Готово! После оплаты страховая компания оформит полис и вышлет на электронную почту в течение 10 минут. Остались вопросы? Задайте в онлайн-чате реальному консультанту на ПОЛИС812.

Оформить страховку

От чего защищает страхование квартиры

Защита квартиры от различных происшествий может пригодиться в любой момент. Но в период праздников риск наступления таких ситуаций гораздо выше. Статистика пожаров и заливов квартир в новогодние праздники становится очень высокой. Особенно важно позаботиться о страховании если жильцы будут отсутствовать на время праздников в своей квартире.

Как работает страховка

Даже если вы не являетесь собственником квартиры, ответственность перед соседями и за съемное жилье ложится на вас.

Без страховки все расходы на ремонт и восстановление имущества нужно нести самостоятельно. Если происшествие произошло по вине соседей, то можно взыскать убытки с них, но это далеко не быстрый процесс (чаще всего через суд и не единовременная выплата), поэтому изначально все равно придется вложить в восстановление квартиры свои средства.

Бывают ситуации, когда происшествие произошло в ваше отсутствие и пострадали соседние квартиры. Такой исход весьма плачевен, ведь придется восстанавливать не только свой ремонт, но и платить соседям. Тут страховка будет как никогда актуальна, поскольку в полис входит страхование имущества третьих лиц.

Какие риски включены в полис

Страховой полис имеет базовые риски, по которым выплачивается компенсация в случае происшествия: пожар, взрыв бытового газа, стихийные бедствия, затопление, незаконные действия, короткое замыкание, кража, ограбление.

Отделка и ремонт защищаются страховкой. В условиях договора указывается, какие именно подразумеваются риски в данном пункте (защита отделочных материалов, остекление и др.).

Движимое имущество включает защиту мебели, бытовой техники, электроники, личных вещей.

Гражданская ответственность подразумевает риск причинения вреда жизни и здоровью третьих лиц (соседей) в случае происшествия в квартире.

При оформлении полиса вы можете самостоятельно выбрать размер страховой суммы (лимит средств в рамках которого выплачивается компенсация) по каждому пункту.

Сколько стоит страхование квартиры

Стоимость страхования квартиры от пожара, залива или других происшествий зависит от нескольких факторов. Прежде всего, это тарифы выбранной страховой компании, скидки, акции. На цену полиса будут влиять:

Срок страхования. Полис можно оформить только на период отсутствия в квартире (неделя, месяц) или застраховаться на весь год. Второй вариант гораздо выгоднее, поскольку полис ненамного увеличивается в цене, при этом защита обеспечена на весь год.

Размер страховой суммы. Чем выше сумма по каждому риску, тем дороже обойдется полис.

Дополнительные опции можно включить в страхование квартиры, это также повысит цену.

Рассчитать стоимость страхования квартиры лично по своим параметрам вы можете онлайн на нашем сайте.

Рассчитать стоимость

Где страховать квартиру в новогодние праздники

Лучше всего страховать квартиру на длительный период, но если ваша цель защита имущества только на время праздников, можно выбрать краткосрочные программы.

Ведущими страховщиками имущества на короткий срок являются: АльфаСтрахование, Ингосстрах, РЕСО-Гарантия. Именно эти компании имеют программы защиты квартиры на время отпуска. Рассмотрим тарифы на краткосрочные программы по страхованию квартиры от пожара, залива, взрыва, грабежа и т.д.

АльфаСтрахование имеет программу, которой удобно управлять с помощью мобильного приложения и можно пользоваться только в необходимые периоды (активировать или приостановить действие). Так клиент платит только за использованные дни. Однако страховые суммы в Альфа небольшие и при серьезных происшествиях они могут не покрыть убытки.

страхование квартиры альфастрахование

Страховку Ингосстрах также можно оформить на небольшой срок. Клиент может самостоятельно выбрать размер страховой суммы исходя из стоимости своей отделки и ремонта соседей (в риске гражданская ответственность).

страхование квартиры

Полис от РЕСО-Гарантии на время отпуска покрывает стандартные риски, как и две другие предыдущие компании. Страховые суммы по каждому риску уже указаны на сайте страховщика.

РЕСО страхование квартиры

Все вышеперечисленные компании оформляют страхование квартиры на время отпуска или новогодних праздников без предварительного осмотра жилья.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту