Найти страховку

Как выбрать полис ДМС: программы Ренессанс Страхование

Медицинская помощь, которая предоставляется в рамках обязательного страхования (по полису ОМС) не всегда удовлетворяет потребности граждан. Поэтому зачастую приходится обращаться за помощью в частные клиники. Для таких случаев есть добровольное медицинское страхование.

Как выбрать хороший полис ДМС и какие преимущества есть у данного вида страхования рассмотрим на примере компании Ренессанс.

Оформить ДМС

Что такое ДМС от Ренессанс Страхование

ДМС — это полис, который позволяет получить медицинскую помощь в частных и государственных клиниках на бесплатной основе. Страховая компания имеет перечень организаций в которые может обратиться застрахованный.

СК Ренессанс предлагает как коллективный полис ДМС так и личный. ДМС для организаций оформляет компания для своих сотрудников. Личный полис добровольного медстрахования может оформить любой желающий.

Стоит учесть, что индивидуальные программы всегда обходятся дороже, поэтому выгоднее покупать ДМС от организации. Если работодатель не предоставляет такую возможность сотрудники могут купить полис за свои деньги, но попросить работодателя оформить страховку.

Ренессанс Страхование запустило цифровую клинику

Компания запустила новый продукт по ДМС — цифровую клинику. Благодаря данному сервису клиенты могут получить медуслуги не выходя из дома. Услуга направлена на быстрое решение проблем за счет полной цифровизации процесса.

Особенности Цифровой клиники от Ренессанс:

Персональный подход. При обращении в страховую компанию к клиенту закрепляется врач, который будет сопровождать его на всех этапах лечения (консультация, составление плана лечения, прием после выздоровления, консультации в период лечения).

Личный помощник. У клиента будет свой медицинский помощник, который проконтролирует запись к врачу, напомнит о приеме, поможет подобрать клинику и врача.

Мобильное приложение ДМС Ренессанс. Взаимодействие врачей и пациентов осуществляется в мобильном приложении. Прямо в приложении можно созвониться с врачом и получить консультацию за 5 минут.

Цифровая клиника это не только онлайн консультации, но и личный прием в клиниках, а также вызов врача на дом.

Преимущества оформления ДМС

Программа добровольного медстрахования позволяет получать квалифицированную медицинскую помощь на протяжении всего периода страхования (1 год).

Почему нужно оформить ДМС:

  • Можно бесплатно пользоваться услугами, которых нет в ОМС;
  • Комфортное обслуживание в частных клиниках без очередей;
  • ДМС от Ренессанс выгоднее, чем обращения в частные клиники;
  • В Ренессанс большие страховые суммы, что позволяет получать весь спектр необходимых услуг;
  • Можно получать медицинскую помощь круглосуточно из любой точки страны;
  • Акции и бонусы для всех участников программы страхования.

Программы ДМС Ренессанс Страхования

Все программы добровольного медицинского страхования делятся на четыре основные группы. Каждая из них отличается набором услуг и стоимостью.

Базовая программа по набору опций схожа с бесплатным страхованием, но выбор клиник и дополнительных услуг больше. Данная программа включает бесплатные консультации врачей, небольшой спектр анализов, вызов врача на дом. В такой программе не будет узких специалистов, а количество приемов может быть ограничено. Такая страховка подойдет людям, которые редко обращаются в клиники.

Расширенная программа дополнительно включает в себя консультации узких специалистов, физиотерапию, стоматологию, лечебный массаж и другие опции. Чаще всего при выборе ДМС отдают предпочтение именно расширенной страховке. В данном случае цена соответствует качеству и клиент получает все необходимые услуги.

Полная программа обеспечивает застрахованного максимальной защитой. В страховку включены все медуслуги, расширенные анализы, консультации психотерапевта и другие уникальные опции. Цена такой программы будет самой высокой, поэтому программу рекомендуется выбирать людям, которые часто посещают врачей и имеют хронические заболевания.

Комбинированная программа страхования позволяет застрахованному самостоятельно выбрать услуги, которые ему потребуются.

В программу можно добавить дополнительные услуги: приобретение лекарств со скидкой или бесплатно, вакцинация, ведение беременности.

Стоимость ДМС от Ренессанс

Стоимость страховки зависит от выбранной программы и личных характеристик застрахованного (возраст, пол, состояние здоровья, вид трудовой деятельности).

Цена страховки будет повышаться в зависимости от степени риска наступления страхового случая. Например, тариф будет выше для людей с хроническими заболеваниями или при увлечении экстремальными видами спорта.

Нужно учесть, что скрывать все нюансы, связанные со здоровьем и образом жизни не стоит, поскольку при наступлении страхового случая СК может отказать в выплатах.

Есть несколько способов сэкономить на ДМС. Первый — оформление корпоративного полиса. Второй — выбор программы с франшизой (часть расходов не будет покрываться СК). Третий — отказаться от некоторых дорогостоящих услуг, которые понадобятся вам с меньшей вероятностью.

За полис ДМС можно оформить налоговый вычет (13% от цены страхования), но можно вернуть не более 15 тыс. рублей.

Как работает ДМС от Ренессанс Страхования

Пользоваться страховкой удобно через мобильное приложение. При заболевании застрахованный выбирает из перечня клиник нужную и записывается на прием к врачу.

Если возникают сложности с выбором специалиста можно позвонить на горячую линию и проконсультироваться.

Также клиент может получить онлайн-консультацию врача. Для этого в приложении нужно выбрать специалиста и записаться на свободное время и дату (выбор времени всегда большой), а попасть на прием можно уже на следующий день или даже в этот же день.

Платить за услуги не нужно, страховая компания направляет в больницу гарантийное письмо, а застрахованный получает услуги в рамках своей программы.

Как оформить ДМС самостоятельно

  • Оформить ДМС можно в офисе компании или онлайн. Второй вариант удобнее, так как при оформлении полиса через страховые агрегаторы можно сэкономить.
  • Для покупки ДМС онлайн необходимо заполнить форму с личными и паспортными данными.
  • Оплатить страховку можно любым удобным способом (банковская карта, сбп, QIWI, Webmoney, ЮMoney).
  • После оплаты страховка приходит на электронную почту в течение 5-10 минут. После получения договора можно скачать мобильное приложение Ренессанс Страхование и пользоваться ДМС.

Обратите внимание, что после получения страхового полиса он начинает действовать не сразу. ДМС активируется в течение 7-10 дней (в зависимости от программы), поэтому оформить полис и воспользоваться им в этот же день нельзя.

Оформить ДМС

Добавить комментарий

2 комментария

    Дарья Редакция
    16.07.2023 11:37

    Пожалуйста свяжитесь со мной по поводу оформления полиса ДМС, компанией Ренессанс. Нужно обслуживание в клиниках Медси (врачи Военкова, Петрова- клиника на Пречистинке). Желательна рассрочка оплаты.

    Кристина Редакция
    17.07.2023 16:52

    Добрый день! Напишите в чат консультантам на сайте https://polis812.ru/dms#/

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту