Найти страховку

Как происходит въезд в Грецию: QR-код, экспресс-тест

С июня 2021 года туристы, прибывающие в Грецию, должны в обязательном порядке пройти определенные этапы контроля, среди которых экспресс-тест на коронавирус.

Как проходит въезд в Грецию сейчас, и какие для этого нужны документы, расскажем далее.

Требования к тесту на коронавирус в Греции

С 30 июня для отдыха в Греции обязательно нужно сдавать тест на коронавирус. Требования к справке с отрицательным анализом достаточно лояльные, поскольку в первую очередь проверяющие обращают внимание на визу.

  • Тест нужно сдавать независимо от того, есть ли у туриста сертификат вакцинации от COVID-19, либо справка о перенесенном заболевании.
  • Срок действия теста для Греции составляет не более 72 часов до момента въезда. То есть получить результат нужно не ранее 1-2 дней до поездки.
  • Принимается экспресс-тест на антиген, срок действия которого не более 48 часов.
  • Туристы, которые уже совершили путешествие в Грецию после введения новых правил, отмечают, что результат теста может быть как с цветной печатью лаборатории, так и распечатанный черно-белый вариант.
  • От сдачи теста освобождены дети до 12 лет.
  • Требования к языку не предъявляются. Результат может быть выдан как на русском, так и на английском языке.

Форма PLF для получения QR- кода при поездке в Грецию

За сутки до поездки в Грецию необходимо зайти на сайт travel.gov.gr и заполнить специальную форму. После внесения данных, каждый турист получает персональный код. Именно этот QR- код необходимо будет показать при регистрации на рейс.

  • Важно не забыть про этот момент, и обязательно не позднее, чем за день до прилета, заполнить анкету PLF. Есть специальное приложение с данной формой — VISIT GREECE.
  • В анкете турист оставляет личные данные (ФИО, номер телефона), номер рейса, адрес в Греции, а также вид подтверждения отсутствия коронавируса.
  • Допускается заполнять одну анкету на всю семью. Также обратите внимание, что QR- код приходит на ваш e-mail, поэтому важно указать адрес почты без ошибок.
  • Полученный код можно распечатать и приложить к остальным документам, либо показать его на своем гаджете.

Экспресс-тест на коронавирус в Греции

По прибытии в аэропорт Греции туристы в обязательном порядке проходят процедуру тестирования на коронавирус. В аэропорту оборудована зона с боксами для тестирования туристов.

Экспресс-тест на антиген сдается достаточно быстро. Очередей практически не бывает, поскольку боксов для забора анализа много. Результаты приходят через пол часа в виде сообщения. Но турист может не дожидаться результата, а сразу отправляться в отель.

В том случае, если будет получен положительный результат тестирования, гражданин будет обязан пройти 10-дневный карантин.

Туристическая страховка с покрытием коронавируса для Греции

Для отдыха в Греции нужно оформить туристическую страховку с покрытием коронавируса. Данная опция есть не во всех страховках. Например, страховка из пакетного тура не является надежной защитой за границей.

В полисы, которые идут в комплекте с путевкой, включен минимальный набор рисков, но с максимальными ограничениями. Получить помощь и компенсацию по таким страховкам очень сложно.

Именно поэтому рекомендуется отказываться от страхования, которое предлагает турагентство и страховаться самостоятельно.

Оформить страховку в Грецию можно онлайн. Заранее рассчитать стоимость и сравнить варианты разных компаний вы можете с помощью бесплатного онлайн калькулятора страховок.

Выберите самый выгодный вариант страхования для Греции и оформите со скидкой 15% по промокоду на Полис812.



Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту