Найти страховку

Как оплатить страховку ипотеки для Сбербанка: инструкция продления

При ипотеке в Сбербанке обязательным условием является страхование недвижимости и жизни. В статье — пошаговая инструкция по оплате страховки ипотеки дистанционно или в офисе с изучением вопроса о комиссиях.

ПРОДЛИТЬ СТРАХОВАНИЕ ИПОТЕКИ

Какие есть способы оплаты оффлайн

Договор заключается на 1 год, после этого необходима пролонгация. Для вступления его в силу необходимо произвести оплату.

Способ реализации платежа очень индивидуален. У всех разные потребности и пожелания, поэтому подбирается исключительно по практичности для каждого человека. Некоторым людям гораздо удобнее разрешать вопросы при личном посещении и здесь существуют разные варианты продления.

В офисе Сбербанка

Если клиент соглашается на страхование в банковском учреждении, то заключение и оплата соответствующего договора будет скорее всего там же. Сотрудник выдаст квитанцию и направит в кассу, в которой реализуется внесение средств.

В случае продления также производится очередная плата в Сбербанке. Для этого в терминале подбирается требуемая услуга и берется талон с номером.

Другие оффлайн-методы

В Сбере часто бывают очереди, но воспользоваться их услугами можно иными способами. Для этого предварительно у сотрудников берутся реквизиты счета с наименованием платежа. Вместе с ними обращаются в такие организации, как:

  • Почта. Ее местонахождение роли не играет, поэтому любое удобное отделение сможет помочь;
  • В кассе другого банковского учреждения;
  • В Евросети или Связном, но с предоставлением документа, удостоверяющего личность.

Денежные средства на банковский счет поступят с опозданием до 3 дней если отправлять их через почтовое отделение или офис другого банка. В салонах связи поступают в день их внесения.

Как оплатить полис по ипотеке онлайн

В связи с коронавирусом и большими очередями стали развиваться онлайн-услуги. Для них самое главное — это наличие интернет-связи и базовые навыки владения компьютером или телефоном. Сейчас почти все вопросы разрешаются удаленно и не выходя из дома.

Инструкция по оплате через сайт Сбербанк Онлайн

Первоначально на сайте регистрируются, получая логин и пароль в отделении. После перехода на сайт они вводятся на открывшейся странице. Далее важно найти “Платежи” в которых выбирается «Страхование и инвестиции». В них отмечается страховщик и что подлежит защите (имущество, здоровье, титул и прочее).

Далее следует ввести данные договора, сведения страхователя, сумму и карту, с которой произойдет списание финансов. После подтверждения операции следует ждать код (по смс или push-уведомлению). После его введения банковское учреждение увидит зачисление суммы примерно минут через 15.

Смс на номер 900

Метод возможен, если карта привязана к номеру мобильника. Среди популярных оплачиваемых услуг можно назвать: внесение денег на кредит, запрос баланса, подключение или отказ от опций.

Для пролонгации вводится одно из ключевых слов «Ипотека», «Дом», «Защита». Без знаков препинания сразу следует сумма, которая будет зачислена на счет в банк.

Мобильное приложение

Наиболее интуитивно простым считается приложение, в котором есть комфортный поиск и помощь персонала.

В приложении вводится номер карты и CVC. На мобильник присылается смс-код, который вводится в поле. Система запросит придуманный пароль, который будет вводиться при запуске программы.

Дальнейшие этапы:

  • Вкладка «платежи» (расположена в нижнем левом углу);
  • По функции поиска отыскать название страховой;
  • Выбрать очередной платеж;
  • Ввести запрашиваемые реквизиты;
  • Подтвердить услугу.

Существует другой метод. Выбирается вкладка «кредиты», в которой ищется пункт «ипотечный договор». В нем уже должны быть синхронизированы сведения о соглашении. После нажатия на «Оплатить» высветится сумма, с которой останется лишь согласиться.

У брокера

Оформить новый полис или продлить старый можно у посредников, т.е. брокеров, Их преимущество в расширенных условиях и отсутствующей комиссии. Брокеры помогают разбираться со всеми возникающими вопросами.



Где внести плату с минимальной комиссией

Рассмотрев разные варианты, следует отметить, что в офисах наиболее невыгодная ситуация, т.к. тратится время на посещение, вероятность заболеть выше, так еще и комиссия в кассах может достигать до 3%.

  • В банкоматах чуть дешевле — до 2%.
  • Наименьшим процентом обладает дистанционный формат, там от 1% до 1,5% (рассчитывается автоматически).
  • В других кредитных организациях следует уточнять отдельно.
  • Брокеры зачастую вообще убирают проценты либо также оставляют единицу.

Советы при пролонгации

Даже оплачивая непосредственно в отделении Сбера лучше брать несколько дней (хотя бы 3) до окончания срока действия, т.к. могут быть перебои со связью. Необходимо учитывать, что в предпраздничные периоды средства доходят гораздо дольше, что может повлечь просрочку, пени и ухудшение истории.

Если наиболее удобным является онлайн-формат, то в приложении есть возможность создавать шаблоны. Благодаря им не будет постоянной нужды прописывать заново все реквизиты, что убережет от ошибок и опечаток. Они просто будут сохранены и их останется лишь открыть в удобный момент.

Создание и удаление шаблонов

Шаблонами можно пользоваться через сотовый или на сайте. В разделе «Мои шаблоны» находится пункт «Управление», в котором вводятся актуальные сведения и реквизиты. Тщательная проверка поможет снизить вероятность отправки по неверному адресу средств.

Сохранив изменения формой можно будет пользоваться на любом устройстве, используя тот же логин.

После погашения долгов такая форма уже станет невостребованной и ее стоит удалить. Она также находится во вкладке «Управление». В том же меню можно спрятать шаблон, — особенно если не хочется видеть постоянно данное напоминание.

Продлить страхование выгоднее на Полис812

Не нужно больше тратить время на подбор дешевой страховой т.к. есть Полис812. Преимущества нашей компании:

  • Быстрый расчет цены по разным СК;
  • Все страховки принимает Сбербанк;
  • Дополнительная скидка 15%;
  • Можно подобрать компанию дешевле в 2 раза, чем СберСтрахование.

СВЦ Полис812

Ипотечное страхование на сайте ПОЛИСа

Большой выбор страховых компаний, низкие цены, получение страхового полиса на e-mail
Купить страховку ипотеки на Полис812

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту