Найти страховку

Как оформить страховку за границу для всей семьи

Для поездки за границу нужно оформлять туристическую страховку. Полис защищает от непредвиденных ситуаций и проблем со здоровьем. Особенно важно страховаться в путешествие семьям с детьми. Какую страховку можно оформить сразу на всю семью и сколько она стоит, расскажем далее.

Оформить страховку

Чем обычная страховка отличается от семейной

Термин семейная страховка условный, но объединяет в себе два важных качества. Во-первых, застраховать всю семью удобнее одной страховкой, то есть включить в общий договор страхования всех ее членов.

Во-вторых, при выборе страховки для всей семьи важно учесть риски, которые пригодятся каждому туристу и будут учитывать его особенности (дети, беременные, пожилые). Поэтому в целях экономии нужно выбирать пакетный вариант страхования.

Далее расскажем, какие страховки обладают всеми необходимыми условиями для страхования всей семьи.

Лучшие страховки для семейного отдыха

Если страховка нужна не для галочки, а для получения реальной помощи за границей, нужно выбирать надежные компании. Как правило, большинство дешевых программ обладают минимальным набором рисков и небольшой страховой суммой, которой может не хватить для покрытия всех расходов.

С дешевыми страховками чаще всего так и происходит. По каждому риску в страховке предусмотрена определенная сумма покрытия. Например, на риск травмы выделено 500 евро, а обследование, лечение и ортопедические товары обошлись в 1500 евро. Сумму свыше лимита по страховке потратить нельзя, соответственно остальное нужно платить из своих средств.

Евроинс

страховка за границу Евроинс

Плюсы Евроинс: Самой надежной страховкой с максимальным количеством рисков является Евроинс (ранее-ERV). Данная компания страхует детей и беременных и предусматривает для этих категорий особенные риски.

В полис могут быть включены детские заболевания, что очень важно, поскольку это единственная страховая, которая выделяет их в отдельные опции. Для детей Евроинс не поднимает тарифы, как остальные компании.

Евроинс страхует беременных на поздних сроках. Также в страховке предусмотрено лечение хронических заболеваний.

Какую программу выбрать? Для страхования семейного отдыха лучше выбрать программу OPTIMA. В страховку будут включены все необходимые риски, по оптимальной цене.

Стоимость: Цена страховки оправдывает ее качество. Это единственная компания, на которую не предоставляется скидок на ПОЛИС812. Если собирать полис из нужных опций в другой компании стоимость будет выше.

Рассчитать стоимость Евроинс

Polis Oxygen

страховка в Турцию 2022

Плюсы: Страховку можно смело оформлять для всей семьи. В ней есть все необходимые опции для отдыха за границей.

Только в данной компании застрахованный может выбрать клинику для обращения. Также при наступлении страхового случая Polis Oxygen гарантирует приоритетное обслуживание.

В страховке есть удобная опция — онлайн доктор. Турист может обратиться за онлайн консультацией к врачу по WhatsApp.

Какую программу выбрать? В пакете Premium представлен такой же набор опций, как в Евроинс.

Стоимость: Оформить страховку Polis Oxygen можно только на ПОЛИС812. Для данной страховки предусмотрена скидка. Полис не уступает по качеству и набору опций Евроинс, но Polis Oxygen можно купить дешевле.

Рассчитать стоимость Polis Oxygen

Остальные страховки не рекомендуем для семейного отдыха, поскольку они не обладают таким широким набором опций. При выборе другой компании (более дешевой на первый взгляд) нужно будет дополнить полис всеми нужными рисками. В связи с этим цена может оказаться еще выше, чем в Евроинс.

Как оформить страховку за границу на несколько человек

  • На нашем сайте вы можете оформить полис сразу на несколько человек. В поле при расчете можно добавить 5 человек, но на этапе заполнения данных можно будет добавить еще.
  • В поле поиска страховок введите страну поездки, даты (полис должен действовать весь период пребывания за границей), возраст всех членов семьи.

семейная страховка за границу

  • Внимание! Чтобы поиск выдал страховку Евроинс — укажите валюту страхования EUR.

страховка за границу

  • Выберите подходящую страховую программу. Купон на скидку будет применен автоматически.
  • Заполните данные для страхового договора (заполняются как в загранпаспорте).

форма туристической страховки

  • Оплатите полис удобным способом. Готовая страховка придет на ваш e-mail в течение 5-10 минут (это будет один договор на всех застрахованных). Полис можно распечатать или сохранить на электронное устройство.

Оформить страховку

От каких рисков защищает страховка в путешествии

страховые риски взр   опции туристической страховки

Страховка для туристов в первую очередь оформляется на случай проблем со здоровьем. Полис покрывает все расходы, связанные с медицинской помощью (лекарства, обследования, реабилитация, транспортировка пострадавшего).

Расходы при утрате документов/багажа. В указанных страховках предусмотрена компенсация за потерянный в путешествии багаж или документы. При страховом случае компания выплачивает до 80% от указанной стоимости багажа.

При задержке авиарейса компания также компенсирует расходы. В Евроинс по данному риску предусмотрено 150 евро.

При непредвиденных ситуациях страховая компенсирует затраты на визит родственников застрахованного лица и эвакуацию детей.

Страхование гражданской ответственности предусматривает возмещение ущерба при причинении вреда здоровью или имуществу третьих лиц. Эта опция компенсирует убытки, если ребенок (или взрослый) неумышленно повредит чужое имущество (мебель/техника).

Сколько стоит страховка за границу на всю семью

Стоимость страхования зависит от нескольких факторов: количества членов семьи и их возраста, сроков поездки, страны путешествия, наличия дополнительных опций.

Рассчитать стоимость страховки вы можете с помощью формы ниже (заполните поля и нажмите рассчитать стоимость).



Например, страховка для отдыха в Турции на 10 дней для семьи из трех человек составит 5 785 рублей. Это стоимость хорошей страховки с максимальной защитой.

страховка ВЗР

страховка взр страховка за границу 2022

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту