Найти страховку

Индия отменила ковидные ограничения с 22 ноября

С ноября 2022 года Индия отменяет все коронавирусные ограничения для туристов. Какие правила въезда будут действовать для россиян, есть ли сейчас прямые рейсы и пакетные туры, расскажем далее.

Нужен ли ПЦР-тест в Индию в ноябре 2022

С 22 ноября туристам больше не нужно сдавать ПЦР-тест или предъявлять сертификат вакцинации от COVID-19 для посещения Индии. Также отменено обязательное заполнение онлайн-анкеты о состоянии здоровья.

Официальная информация об отмене ковидных ограничений в Индии размещена на сайте Министерства здравоохранения страны.

Источник сообщает, что все правила перешли в статус рекомендательных. Предпочтительно, чтобы въезжающие были вакцинированы и соблюдали коронавирусные меры предосторожности.

Если поездка в Индию планируется в ближайшее время, рекомендуем уточнить правила перелета в авиакомпании. Бывали случаи, когда страна отменяла ограничения, но при этом авиакомпания по-прежнему требовала тест для перелета.

Какие документы нужны для поездки в Индию

Поскольку коронавирусные справки в виде ПЦР-теста или прививочного сертификата больше не требуются, остается стандартный перечень документов для въезда в Индию.

Загранпаспорт должен действовать не менее полугода после возвращения из поездки.

Виза для поездки в Индию в 2022 году нужна. Можно сделать электронную визу перед путешествием на сайте indianvisaonline.gov.in. Также документ, который позволит въехать в Индию на срок до 30 дней можно оформить в визовом центре (Москва, Санкт-Петербург, Владивосток).

Медицинская страховка в Индию также оформляется до поездки. Полис должен действовать все даты путешествия, страховая сумма может быть любой (рекомендовано не менее 50 тыс. долларов) и с покрытием риска COVID-19 (программы с данной опцией отмечены на нашем сайте).



Как сейчас добраться до Индии

Из России в Индию есть прямые рейсы на ноябрь-декабрь, но стоимость таких перелетов очень высокая для данного направления. Пакетные туры предлагают большинство туроператоров.

На начало декабря 9-дневный тур в Гоа на двоих можно купить от 95 тыс. рублей (отель 3*). К середине декабря стоимость аналогичных туров повышается на 30 тыс. Тур на 7 ночей в отель 3* на двоих туристов (с завтраками) на сайте АНЕКС Тур от 68 тыс.

тур в Индию 2022

тур в Индию Гоа

Добавить комментарий

2 комментария

    Фарида Редакция
    02.12.2022 20:14

    Спасибо за информацию. Лечу в Мумбай 13 декабря.
    ПЦР тест делать не надо и не надо заполнять коронавирусную анкету Air Suvidha.
    Замечательно! Наконец то!

    Кристина Редакция
    03.12.2022 06:44

    Добрый день! Перед полетом рекомендуем уточнить информацию в официальных источниках, а также в авиакомпании, которая может предъявлять свои требования.

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту