Найти страховку

Иммиграция в Европу: какую страну выбрать для пмж

Большое количество россиян стремятся покинуть страну в поисках более лучшей и комфортной жизни. Многие хотят иммигрировать в Европу, но некоторые выбирают для переезда США или Азию. Такая обстановка складывается вследствие того, что люди ищут для постоянного жительства страну со стабильной экономической обстановкой, хорошей медициной, приятным климатом и так далее.

Стоит учесть, что переезд в другую страну – это длительный и трудоемкий процесс. При переезде вам нужно будет принять во внимание множество факторов. Во-первых, у вас должно быть огромное желание поменять место жительства. Ведь иначе, вас очень легко можно будет сбить с пути при малейших трудностях.

Процесс иммиграции для каждого человека будет отличаться. Ведь у всех разный уровень владения языком, образование, возраст, статус в обществе, семейное положение и так далее. Если ваша деятельность позволяет вам работать удаленно, или вы имеете свой бизнес, то переезд пройдет по одному сценарию. Если же ваше образование имеет узкую специальность, подходящую только для работы в нашей стране, то переезд сложится по-другому.

В чем плюсы иммиграции в Европу?

  • Есть возможность открыть свой бизнес;
  • Достаточно хороший уровень медицинского обслуживания;
  • Достойное образование;
  • В Европу дешевле и проще переехать, нежели в США.

Важные критерии при выборе страны для пмж

Как выбрать страну для пмж?

Для того, чтобы сделать правильный выбор, не достаточно просто одной мечты жить во Франции или Италии. Многие ошибочно считают, что побывав в стране даже несколько раз в роли туриста, точно знают, что страна им подходит. Но это совсем не так, ведь вы не знаете практически ничего именно о постоянной жизни в данной стране. Как устроена медицина, как работают государственные учреждения и так далее. А ведь именно это и важно, чтобы быть полноценным жителем страны. Путешествия на несколько недель обычно связаны только с приятным времяпрепровождением. Вы гуляете, посещаете достопримечательности, едите в кафе и ни в чем себе не отказываете. И это совсем не связано с изучением бытовых условий жизни.

Чтобы проверить почву для проживания, лучше приехать в страну летом и зимой и пожить в ней не менее двух месяцев. Также стоит попробовать самостоятельно снять жилье, оплачивать коммунальные услуги, пользоваться почтой, решать все бытовые вопросы самостоятельно.

Обратите внимание на уровень жизни.

Для начала определитесь со своим бюджетом. Осилите ли вы проживание в желаемой стране. Оцените, насколько дорогой будет жизнь во всех сферах в данной стране. Так, например, в Болгарии очень доступные цены на продукты и жилье, но уровень жизни достаточно низкий. Более привлекательными в плане качества жизни считаются Германия, Австрия, Швейцария.

Инфраструктура и безопасность.

Каждый человек стремится к спокойной и мирной жизни. Именно в Европе ее можно обрести. Самыми безопасными странами для проживания считаются Австрия и Швейцария. Что касается инфраструктуры, то в Европе с этим дела обстоят не так гладко. Во многих городах встречаются такие же проблемы, как и в России. Они, как правило, связаны с отоплением, водой, электричеством и так далее. Поэтому в период временного проживания уточните все нюансы с коммунальными услугами.

Какой менталитет вам близок?

Многие упускают этот важный момент. Ведь очень важно, какие люди будут проживать рядом с вами. У кого вам, возможно, придется когда-нибудь попросить помощи. Изучите культуру страны, в путешествии больше общайтесь с местными. Старайтесь преодолевать языковой барьер.

Изучите законы страны.

Разумеется, мы не знаем всех законов даже своей страны. Но все мы помним, что не знание, не освободит от ответственности за содеянное. Поэтому обязательно изучите местные законы.

Работа и образование.

Если вы оформили ВНЖ то сможете определить своих детей в школы и в высшие учебные заведения. Но получить работу может быть очень сложно. Поэтому многие переезжают на пмж в Европу, имея пассивный доход или свой бизнес. А вот получив гражданство, вы наверняка сможете найти работу.

Какие страны подходят для иммиграции в Европу

Если вы решили переехать в Германию, Францию, Великобританию, то вам необходимо будет пройти определенные экзамены. Например, во Франции требуется знание языка, а также истории данной страны. Также, чтобы оформить документы для переезда именно в эти страны, потребуется много времени и сил. Связано это с высоким уровнем жизни в этих странах.

Если же вы выбираете для пмж Словению, Чехию, Болгарию, Черногорию, то переезд в эти страны будет проще. Нужно учитывать, что уровень жизни в данных странах не так развит. Но и жить тут будет дешевле, нежели в Западной Европе.

Иммиграция в Испанию.

Многих привлекает для иммиграции именно Испания. Ведь это удивительная страна с неповторимой культурой и колоритом. Но для того, чтобы получить разрешение на иммиграцию в Испанию нужно предоставить источники своих доходов. А для получения вида на жительство вам необходимо приобрести недвижимость в этой стране.

Иммиграция в Австрию.

Эта страна является одной из самых привлекательных для переезда. Менталитет здешних людей очень располагающий и приветливый. В Австрии хорошая медицина, образование, развитая инфраструктура. Образование здесь доступней, чем в других странах Европы. Единственным минусом является отсутствие рабочих мест для эмигрантов. Нужно очень сильно постараться, чтобы найти хорошую работу за границей. Проще будет найти работу людям с техническим образованием.

Способы переезда на пмж в Европу

  • Получение вида на жительство (ВНЖ) через трудоустройство
  • ВНЖ через создание бизнеса
  • Вид на жительство при наличии близких родственников в стране эмиграции
  • Государственные программы ПМЖ

Добавить комментарий

2 комментария

    Татьяна Редакция
    10.05.2023 15:35

    Здравствуйте хотела бы уточнить нашот поездкий документы с мужем ВНЖ как можно будет с вами поговорить

    Кристина Редакция
    10.05.2023 16:40

    Добрый день! Какой у Вас вопрос?

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту