Найти страховку

Горнолыжные туры в Азербайджан на курорт Шахдаг

Альтернативой европейским горнолыжным направлениям является молодой курорт в Азербайджане. Все больше интереса любители зимних видов спорта проявляют к курорту Шахдаг.

Сколько стоят туры в Азербайджан на предстоящий зимний сезон и какую страховку нужно будет оформить туристам, расскажем в статье.

Курорт Шахдаг в Азербайджане: туры на 2022/2023

Данный курорт относительно молодой (работает с 2012 года), но за этот период неплохо развился. В прошлом году российские туристы с связи с недоступностью европейских горнолыжек проявили интерес к данному направлению. Рост спроса на Азербайджанский курорт продолжается и в текущем году.

Туроператоры предлагают пакетные туры на Шахдаг с рейсами из 9 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Нижний Новгород, Минеральные Воды, Новосибирск, Самара, Уфа.

Туры формируются со стандартной продолжительностью — от 5 до 14 дней. Стоимость отдыха в начале декабря на 7 дней в четырехзвездочном отеле с включенным завтраком обойдется в 50 тыс. рублей на одного туриста. На новогодние праздники цена тура в Шахдаг повысится на 7-10 тыс. рублей в зависимости от отеля.

Плюсы и минусы курорта Шахдаг: стоит ли ехать

Как отмечалось выше, Шахдаг молодой и развивающийся курорт, который уже сейчас имеет хорошую инфраструктуру. Несомненным плюсом является новизна курорта для многих туристов. Спрос на горнолыжку большой, а направлений в сезоне 2022/2023 не так много.

Азербайджанский курорт доступен в цене. Путевку с проживанием и завтраком можно купить от 45 тыс. на неделю. Стоимость карты для использования трасс и подъемников в два раза дешевле, чем в Сочи.

На курорте 18 трасс с разным уровнем сложности, имеются спа, рестораны, хорошие отели и школа для начинающих горнолыжников.

Из минусов данного направления можно отметить самый главный — удаленность Шахдага от Баку (это более 200 км). Чтобы добраться до курорта туристам нужно прилететь в аэропорт Баку и затем добираться до курорта на машине (это 3-3,5 часа).

Правила въезда в Азербайджан для россиян

Страна открыта для российских туристов. Авиасообщение восстановлено и прямые рейсы выполняются из разных регионов России.

Для поездки в Азербайджан россиянам не нужна виза (безвизовый период составляет 90 дней).

Потребуется загранпаспорт действительный не менее 3 месяцев с даты окончания поездки.

В Азербайджане еще действуют коронавирусные ограничения, причем ПЦР-тест не принимается. Въехать можно только при наличии сертификата вакцинации (Спутник V) или по справке о перенесенном Covid-19.

Какая страховка нужна на горнолыжный курорт Шахдаг

Поскольку Шахдаг это заграничный курорт, для выезда в другую страну требуется страховка ВЗР. В медицинскую страховку для выезжающих за рубеж нужно включить риски для горнолыжников.



Полис необходим всем, кто отправляется на горнолыжный курорт — как новичкам, так и опытным горнолыжникам. В страховку можно включить несколько видов спорта (сноубординг, горные лыжи, треккинг и др.).

ВЗР с опцией спорт

Страховка защитит не только при травмах и несчастных случаях на склоне, но и покроет расходы при потере багажа, задержке рейса, при порче чужого имущества (гражданская ответственность) и т.д.

ВЗР полис

ВЗР

ВЗР

Как оформить горнолыжную страховку в Азербайджан

Оформить страховку на курорт Шахдаг вы можете онлайн на нашем сайте. Как купить электронный полис:

  • Введите в калькулятор расчета страну (Азербайджан), даты поездки и возраст туристов.
  • Сервис выдаст все актуальные по вашему запросу полисы ВЗР. Далее выберите необходимые дополнительные опции для страховки: вид спорта, страхование багажа, гражданская ответственность, хронические заболевания и др.
  • Выберите один из полисов и продолжите оформление нажав кнопку «Купить».
  • Заполните форму для получения полиса (его оформит выбранная вами страховая компания): ФИО, номер телефона, адрес электронной почты.
  • Оплатите полис и готовый документ будет выслан на ваш e-mail в течение 10 минут. Страховку можно распечатать или сохранить на электронном устройстве.

Оформить страховку

Как получить помощь по страховке в Азербайджане

При наступлении страхового случая необходимо сразу же обратиться в ассистанс компанию (номер телефона указан на полисе). Ассистансу необходимо сообщить: ФИО застрахованного, номер полиса, местоположение, кратко описать ситуацию.

номер ассист-компании в страховке

Сотрудник компании примет вашу заявку и сориентирует по дальнейшим действиям (направит в клинику). Лечение и помощь будет оказываться в пределах страховой суммы (чем выше лимит, тем больше компания потратит на оказание помощи).

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту