Найти страховку
страхование ипотеки

Где дешевле страхование ипотеки для Азиатско-Тихоокеанского банка

Страхование ипотеки Азиатско-Тихоокеанского банка необходимо для каждого заемщика на протяжении всего периода кредитования. На страховании ипотеки можно сэкономить и купить полис дешевле. Где самые дешевые страховки по ипотеке, рассказываем в статье.

Оформить страховку

Как купить страховку ипотеки для АТБ онлайн

Чтобы купить/продлить страхование ипотеки достаточно заполнить ваши данные, сравнить предложения и оплатить полис.



  • Для расчета стоимости страховки квартиры или жизни достаточно указать название банка, остаток долга по ипотеке, пол и возраст основного заемщика.
  • Далее вы попадете на страницу с актуальными предложениями страховых компаний по вашей ипотеке.
  • После выбора страховки нужно заполнить небольшую анкету с данными об ипотеке и заемщике. Из документов потребуется паспорт и кредитный договор (только информация, копии и оригиналы предоставлять не нужно).
  • Сразу после оплаты полис придет на указанный вами e-mail. Страховку нужно отправить на электронную почту банка или посетить любое отделение.

Где страховать ипотеку АТБ — аккредитованные компании

Азиатско-Тихоокеанский банк рекомендует своим заемщикам страховать ипотеку в таких компаниях:

  • ВСК;
  • СОГАЗ;
  • АльфаСтрахование;
  • МАКС;
  • Сбербанк Страхование;
  • Ренессанс-Жизнь.

Обращаем внимание заемщиков, что данный список партнеров является рекомендованным, но не обязательным. По закону (ссылка на Постановление) оформить договор можно в любой СК.

Самые дешевые страховые компании по ипотеке

На нашем сайте есть калькулятор, который позволяет рассчитать стоимость страховки для ипотеки. Вам не придется узнавать стоимость в каждой компании, сервис сразу подберет выгодный вариант.

При покупке дешевой страховки заемщик ничем не рискует, поскольку условия страхования везде одинаковые. Также получать компенсацию будет не клиент, а банк, который выдал ипотеку. Все аккредитованные компании имеют устойчивое финансовое положение, поэтому клиент может быть уверен в ее надежности.

Страховку можно приобрести в банке, но в таком случае происходит довольно большая переплата. Дороже страховка обойдется и у партнеров банка, которые платят ему комиссию.

Если вы хотите сэкономить, оформите полис в неаккредитованной компании. Это будет самый дешевый вариант, но банк обязан принять такой полис на основании Постановления, указанного выше.

страхование ипотеки для АТБ

Какие виды страхования требует банк

На официальном сайте Азиатско-Тихоокеанского банка указано, что в обязательном порядке должны быть застрахованы риски, связанные с утратой или повреждением недвижимости. Страховать квартиру или дом нужно до получения кредита. В случае покупки жилья на этапе строительства, полис оформляется после получения права собственности на недвижимость.

Помимо этого банк рекомендует оформить личное страхование. Такой полис защищает риски смерти, инвалидности и потери трудоспособности заемщика. При наступлении страхового случая компания обязуется выплатить страховую сумму выгодоприобретателю, которым по договору считается АТБ.

В случае отказа от дополнительных видов страхования (жизни) предусмотрена надбавка к процентной ставке в размере 2%. Это самый большой процент среди всех банков, которые также повышают ставку при отказе от страховки жизни.

Заемщикам АТБ невыгодно отказываться от страховки жизни для ипотеки. Поэтому лучше приобретать комплексный полис недвижимость+жизнь.

страхование ипотеки

Часто задаваемые вопросы по теме

От чего зависит стоимость страховки для ипотеки?

Стоимость полиса рассчитывается исходя из таких параметров: Сумма кредита, банк, тип недвижимости, дополнительные риски по объекту, вид страхования.

Какие документы нужны для страхования ипотеки онлайн?

Для покупки полиса на нашем сайте нужно заполнить заявление с данными таких документов: паспорт заемщика, кредитный договор, выписка из ЕГРН.

В каких компаниях дешевле страховать ипотеку?

Самые низкие тарифы на страхование ипотеки в таких компаниях: Зетта Страхование, Югория, ПАРИ, ВСК.

Как сэкономить на страховании ипотеки?

Если вы хотите сэкономить на страховке, не покупайте полис в банке. Также дешевле обходится страхование в неаккредитованной компании.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту