Найти страховку

Египет открыт для россиян: о QR-кодах и ценах на туры

Египет отменяет коронавирусные требования на въезд в страну. В 2023 году туристам больше не нужно будет предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста или сертификат вакцинации.

В Египте отменили электронную регистрацию с QR-кодом

Как и большинство стран Египет теперь имеет электронную систему регистрации прибывающих туристов. До поездки (не менее чем за 2 дня) пассажир может заполнить электронную анкету состояния здоровья. В форме указываются личные данные и сведения о вакцинации (или ПЦР-тестировании).

Новая электронная анкета не является обязательной. Турист как и раньше может заполнить бумажную анкету. Но благодаря онлайн регистрации пройти контроль можно быстрее.

Как работала электронная регистрация:

  • Необходимо было зайти на сайт visitegypt.gov.eg и заполнить форму, куда будут внесены данные о сертификате вакцинации или ПЦР-тест.
  • После этого каждый получает индивидуальный QR-код.
  • QR-код нужно сохранить на телефон или распечатать.
  • Этот код необходимо предъявить при посадке и въезде в Египет. Наличие QR-кода ускорит время прохождения контроля, поскольку он является заменой справок (сертификат или тест).

Можно ли сейчас улететь в Египет

В связи с политической обстановкой многие туристические направления стали недоступны для россиян. В министерстве туризма Египта сообщили, что не собираются менять правила въезда для россиян или прекращать авиасообщение. Более того, при необходимости власти страны готовы продлить туристам проживание в отелях.

Полеты в Египет продолжают выполняться согласно расписанию. Но некоторые авиакомпании вынуждены скорректировать свои графики и маршруты.

Туроператор Пегас Туристик продолжает летать в Египет. В планах компании нет отмены пакетных туров по данному направлению.

Цены на туры в Египет

В середине прошлого года произошел резкий рост цен на туры в Египет. Горящих туров ждать не стоит, более того цены на отдых продолжат расти.

Весной тур в Египет на двоих на 10 дней можно было купить от 80 тыс. рублей. На ближайшие даты такой же пакет стоит от 160 тыс. Это минимальная стоимость за отель 3*. Повышение оправдано ростом валюты, поскольку оплата отельерам Египта осуществляется в долларах.

Правила въезда в Египет

В 2023 году Египет отменил все коронавирусные ограничения.

Для поездки в Египет в 2023 году необходимо:

  • Предъявлять документы об отсутствии COVID-19 больше не нужно. 
  • Иметь загранпаспорт, срок действия которого не меньше 6 месяцев со дня окончания тура.
  • Оформить медицинскую страховку с риском COVID-19 на весь период отдыха.

Рассчитать и оформить страховку можно онлайн. Сравните цены разных компаний и выберите самый выгодный вариант. Готовый полис придет на электронную почту в течение нескольких минут. Страховку также рекомендовано иметь в печатном виде.



Добавить комментарий

6 комментариев

    Lora Редакция
    29.05.2022 18:46

    Май2022. Беспрепятственно ввести в Египет гражданину можно 10тыс долларов. Как быть, если нужна фактически большая сумма нала? Существует ли в Египте декларирование ввоза валюты, если ее сумма превышает 10тысяч у е.? Где и как это делается? Достаточно ли при прямом перелёте российской таможенной декларации о провозе наличных долларов сверх 10 000 предъявить в Египте?

    Кристина Редакция
    30.05.2022 15:18

    Добрый день! Не можем подсказать по вашему вопросу.

    Архонт Редакция
    13.04.2022 14:25

    В anex tour сказали, что только Библио глобус может предоставлять туры в Египет, так как у них есть договоренности с чартерными рейсами, у других нет. В корал трэвел в офисе сказали тоже самое, хотя оператор в корал трэвел на сайте уверял, что туры они предоставляют и есть прямые рейсы. Кому верить?

    Кристина Редакция
    13.04.2022 14:34

    Добрый день! С 15 апреля должны появится рейсы EGYPTAIR.

    Марина Редакция
    25.03.2022 12:21

    Подскажите, пожалуйста. Что делать с прививкой от Короны ребёнку 13 лет при путешествии за границу. Правила такие же, как и для взрослых?

    Кристина Редакция
    26.03.2022 08:49

    Добрый день! Невакцинированные туристы в возрасте от 12 лет по прибытии в Египет должны предоставить в аэропорту распечатанный и проштампованный оригинал c результатами ПЦР-теста (не старше 72 часов) или экспресс-теста на антиген (не старше 24 часов).

    Смотреть все 6 комментариев

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту