Найти страховку

Дубай и Абу-Даби отменили ПЦР-тесты для туристов

ОАЭ отменяет коронавирусные ограничения для туристов и возвращает доковидные правила въезда. С 8 ноября для въезда в страну не потребуются ПЦР-тесты и сертификаты вакцинации.

Дубай и Абу-Даби отменили ПЦР-тесты с 8 ноября

Два эмирата ОАЭ — Дубай и Абу-Даби отменили коронавирусные требования для туристов. При въезде больше не нужно предъявлять ПЦР-тест или прививочные сертификаты. Соответствующая информация размещена на сайте государственного авиаперевозчика.

Транзитные пассажиры должны ориентироваться на правила въезда в конечную точку прибытия.

Официальная информация об отмене ковидных документов для посещения Абу-Даби опубликована на сайте Департамента туризма. Въезжающим в страну иностранцам не только не потребуются справки для прохождения контроля, но и при посещении общественных мест (достопримечательностей).

Напомним, что каждый эмират ОАЭ устанавливал свои коронавирусные требования для туристов. Поэтому необходимо соблюдать правила въезда для конкретного эмирата. На данный момент все ограничения отменены в Дубае и Абу-Даби, но в скором времени официальные изменения внесут и другие эмираты, в том числе Шарджа.

В ОАЭ отменили масочный режим с 7 ноября

Ранее, 7 ноября, в стране сообщили о снятии всех ограничений, которые действовали в связи с коронавирусом. В частности, полностью отменен масочный режим, который до сих пор был актуален для общественных мест. Требование сохраняется только для медицинских учреждений.

Для посещения достопримечательностей не нужно иметь зеленый пропуск в мобильном приложении (ранее требование сохранялось для Абу-Даби).

Об отмене медицинской страховки в сообщении не указано, но данный пункт вытекает из предыдущих изменений. Страховка с покрытием Covid-19 была одним из обязательных условий въезда.

Однако наличие страховки это не формальный пункт. Медицина в ОАЭ дорогостоящая, а согласно ФЗ все затраты на получение медпомощи за границей ложатся на плечи туриста. Также полис компенсирует расходы при потере багажа, задержке или отмене рейса и т.д.

Оформите надежную страховку в ОАЭ онлайн, чтобы никакие непредвиденные обстоятельства не испортили ваш отдых. На ПОЛИС812 самые выгодные тарифы и дополнительная скидка при регистрации на сайте.



Добавить комментарий

2 комментария

    Назира Редакция
    29.11.2022 00:12

    Доброго времени суток. Я продливала туристическую визу в шаржах, до 29 декабря,но я в 13 ноября вылетела в баку, могу ли я обратно прилететь в Дубай с этой визой. Заранее спасибо 🙏.

    Кристина Редакция
    29.11.2022 14:59

    Добрый день! Не можем подсказать по данному вопросу.

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту