Найти страховку

Доминикана открыта? Как попасть россиянам, бесплатная страховка, правила въезда

Доминикана открыта для иностранных туристов. Полетных программ из России на данный момент не осуществляется, но сообщается, что две авиакомпании уже допущены к полетам.

В данной статье расскажем, как можно попасть в Доминикану и на каких условиях.

Когда будут прямые рейсы в Доминикану из России

На сегодняшний день прямое авиасообщение еще не восстановлено. Но на сайте Росавиации появилась информация, что к полетам в Доминикану допущены авиакомпании Azur Air и Россия. Рейсы были запланированы только из Москвы и Санкт-Петербурга 2-3 раза в неделю.

По предположениям экспертов, полеты должны были стартовать уже после новогодних праздников. Но на сегодняшний день (13.01.2021), никакой информации о прямых рейсах неизвестно.

Есть также мнение, что полеты возобновятся только к марту 2021 года. А пока Доминикана открыта для всех туристов уже с лета 2020 и прилететь туда можно только транзитными рейсами.

Как попасть в Доминикану из России в январе 2021

Поскольку прямых рейсов еще нет, туристы могут полететь на отдых в Доминикану только через Европу или США. Полететь через США смогут только граждане, имеющие визу, она нужна и для транзитных пассажиров.

Также те, у кого нет виз, могут полететь более сложным маршрутом – через Стамбул.

Граждане, которые имеют возможность попасть в Европу, могут полететь в Доминикану. При наличии шенгенской визы – через Амстердам.

Таким образом, далеко не все категории граждан могут попасть в Доминикану, пока нет возможности летать туда напрямую из России.

Правила въезда в Доминикану в 2021 году

  • Для въезда в Доминиканскую Республику не нужно сдавать тест на коронавирус.
  • В некоторых случаях в аэропорту могут сделать выборочное тестирование туристов бесплатно.
  • В общественных местах действует масочный режим.
  • С 11 по 26 января в Доминикане введен комендантский час. По будням с 17:00 до 05:00. По выходным с 12:00 до 05:00. В указанное время запрещено находиться на улице. Только туристические компании имеют разрешение на перевозку туристов в данное время.
  • Перед вылетом необходимо заполнить специальную анкету онлайн. Если турист этого не сделал, то ему выдадут анкету на борту самолета.

Бесплатная страховка для туристов в Доминикане

Министерство туризма республики сообщило, что бесплатная страховка для туристов будет доступна до 30 апреля 2021 года.

Напомним, после открытия границ Доминикана заявила, что будет предоставлять для туристов бесплатное медицинское страхование, включающее риски заболевания коронавирусом.

Данное нововведение было продлено до весны текущего года. Сообщается, что страховка будет доступна всем туристам, которые прибыли в республику самолетом и живут в отеле.

Страховка начинает  работать со дня регистрации в отеле и покрывает все необходимые медицинские расходы, включая лечение COVID-19.

Что покрывает бесплатная страховка

  • Амбулаторное посещение врачей;
  • Лекарства;
  • Расходы на пребывание в стране в связи с лечением;
  • Медицинские расходы;
  • Замену авиабилета для возвращения на родину.

Введение бесплатной медстраховки было осуществлено для создания безопасности туристов. Бесплатное страхование позиционирует Доминикану как одно из самых безопасных направлений в период коронавируса.

Коронавирус в Доминикане

По статистике на курорте низкий процент заболеваемости COVID-19.

Общественные пляжи открыты для туристов. В прежнем режиме работают экскурсионные программы. Для их посещения требуется только наличие маски.

Туристы, которые уже отдыхают в Доминикане в период пандемии, отмечают, что особых ограничений не чувствуют. Отели также работают по системе все включено.

По прилету не нужно сдавать тест или проходить обязательный карантин (если отсутствуют симптомы заболевания). Находиться на пляже и у бассейна разрешено без маски. По территории отеля туристы могут гулять в любое время независимо от комендантского часа.

Напоминаем, оформить туристическую страховку в любую страну со скидкой 15% вы можете на Полис812.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту