Найти страховку

Вьетнам открыт для россиян: въезд с 16 марта только по ПЦР-тесту

Актуальная информация по въезду: Отдых во Вьетнаме: авиабилеты и правила въезда.

Вьетнам отменил карантин и сертификаты вакцинации

Общую мировую тенденцию по снятию коронавирусных ограничений поддержали и во Вьетнаме. С 16.03.2022 власти обновили условия посещения страны для иностранных туристов.

Для въезда больше не понадобится вакцинация или документ о перенесенной коронавирусной инфекции. Также не нужно бронировать специальное жилье или находиться на самоизоляции.

Въезд во Вьетнам без ПЦР-теста в 2023 году

Вьетнам отменил коронавирусные ограничения для туристов. При въезде в страну больше не требуется предъявлять ПЦР-тест или сертификат вакцинации.

Все условия въезда во Вьетнам сейчас

  • Ранее стало известно, что Вьетнам возвращает безвизовый въезд для граждан 13 государств. Среди них и туристы из России. С 15 марта можно находиться во Вьетнаме без визы до 15 дней.
  • Заранее нужно оформить медстраховку с покрытием риска COVID-19 на сумму не менее 50 тыс. долларов. Страховку должны иметь все путешественники, в том числе и маленькие дети. В один полис можно внести всех членов семьи.

Рассчитать стоимость и оформить страховку можно онлайн. Сравните варианты разных компаний и выберите самый выгодный вариант с учетом скидки на Полис812. Для Вьетнама рекомендуем: Евроинс (для поездок с детьми), АльфаСтрахование, Polis Oxygen Premium.



Можно ли сейчас улететь во Вьетнам

Авиасообщение между Россией и Вьетнамом не прекращалось в связи с политической ситуацией. Прямые рейсы из Москвы выполняет только зарубежная компания Vietnam Airlines.

Более доступный вариант перевозок на данный момент — это транзит через Арабские Эмираты (Дубай). Авиакомпания Emirates выполняет несколько рейсов в неделю во Вьетнам.

Добраться до ОАЭ из России в ближайшее время можно рейсами AZUR air из Москвы. Стоимость билета в одну сторону от 58 тыс. рублей. Билеты flydubai и Emirates на конец марта стоят 50-86 тыс. рублей в зависимости от даты и времени вылета.

Стоимость билетов из Дубая во Вьетнам (Ханой) на конец марта — 67-120 тыс. рублей.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту