Найти страховку
Страховка ипотеки Сбер

Где выгоднее страховать ипотеку Сбербанка: сравнение тарифов

ОФОРМИТЬ СТРАХОВАНИЕ ИПОТЕКИ

Страхование ипотеки для Сбербанка является обязательной процедурой для каждого заемщика. Ипотечная страховка оформляется ежегодно и стоит недешево, поэтому каждый клиент хочет найти самый выгодный вариант страхования из множества предложений.

В данной статье разберем актуальные тарифы на страхование ипотеки для Сбербанка в 2024 году и поможем выбрать самую дешевую страховку. На странице вы найдете бесплатный онлайн-калькулятор страхования ипотеки.

Виды страхования ипотеки для Сбербанка в 2024 году

В ипотечном страховании существует три вида страховок: квартиры/дома (залогового имущества), жизни и здоровья заемщика и титульное (права собственности).

Обязательной для ипотеки при Сбербанке является страховка имущества, без которой банк не проводит сделку. Два другие вида страхования, согласно закону «Об ипотеке» считаются добровольными и должны оформляться исключительно по желанию самого заемщика.

По факту большинство клиентов Сбербанка сталкивается с тем, что должны оформить и страхование жизни в том числе. Если клиент отказывается страховать жизнь и здоровье, Сбер поднимает ставку по ипотеке.

Отметим, что в данном случае действия банка правомерны. Финансовая организация может выдвигать свои условия относительно процентной ставки и страхования.

Таким образом, на текущий момент для получения низких процентов по ипотеке (которые обычно указываются на рекламных баннерах сайтов) и одобрения ипотечного кредита в целом, нужны 2 страховки. Заемщик должен застраховать купленное в ипотеку жилье, а также жизнь.

Онлайн калькулятор страховки ипотеки Сбербанка

Чтобы быстро рассчитать цену страховки ипотеки и сравнить все возможные варианты от разных страховых компаний воспользуйтесь онлайн-калькулятором.

Для расчета вы можете использовать примерную сумму остатка по ипотеке.



От чего зависит цена страхования ипотеки

Стоимость ипотечного страхования складывается из разных факторов. Рассмотрим, из чего складывается цена на основные виды страховок для ипотеки: квартиры и жизни.

На цену страхования квартиры для ипотеки Сбербанка влияет:

  • Текущий долг по ипотеке;
  • Тип недвижимости (квартира или дом);
  • Год постройки дома (страхование новостроек обходится дешевле всего);
  • Перечень рисков в страховом договоре (страховать недвижимость можно только по основным рискам: пожар, затопление и т.д.).

На цену страхования жизни для ипотеки Сбербанка влияет:

  • Остаток долга по ипотеке;
  • Пол и возраст заемщика (тарифы на страхование для мужчин выше и для клиентов в возрасте полис также обходится дороже);
  • Работа заемщика (чем опаснее вид деятельности, тем выше риск наступления страхового случая, соответственно и дороже страховка).

При предварительном расчете стоимости ипотечного страхования учитываются не все критерии. Только после подачи заявки на оформление страховки компания рассчитает точную сумму исходя из ваших факторов.

Как сделать страховку ипотеки дешевле

Помимо поиска самой дешевой компании для страхования ипотеки заемщик может заблаговременно подумать о некоторых нюансах, которые снизят стоимость страхования. Ведь страхование ипотеки – это ежегодные траты, которые можно сделать значительно меньше благодаря некоторым советам.

Сделайте основным заемщиком по ипотеке женщину. Более выгодные тарифы в большинстве компаний предоставляются именно для женского пола, поскольку заболеваемость и смертность среди мужчин выше в разы.

Рассматривайте квартиры в новостройке. Покупка жилья в новом доме это рациональное решение по многим параметрам. Заемщику не нужно будет оформлять страхование права собственности, поскольку такая страховка нужна для вторичного жилья. Тариф на страхование недвижимости для новостройки значительно ниже, чем для вторички. Большинство ипотечных программ с господдержкой направлены на покупку новостроек.

Не стоит оформлять страховку в Сбербанке. Страховка, которую предлагают оформить в самом банке обходится в 2 и даже в 3 раза дороже, чем та, которую клиент оформляет самостоятельно у других страховщиков. Сбербанк предлагает страхование от дочерней компании СберСтрахование. Страховка от этой компании намного дороже других полисов, при этом ничем не отличается по степени защиты.

Выбирайте компанию, с которой вы уже сотрудничаете. Если в какой-либо страховой у вас оформлены полисы (ОСАГО, имущества, здоровья), узнайте о скидках для постоянных клиентов.

Оформляйте страховку онлайн. Самый выгодный способ покупки ипотечной страховки – оформление на сайте. На Полис812 вы можете оформить ипотечную страховку со скидкой 15%.

СВЦ Полис812

Ипотечное страхование на сайте ПОЛИСа

Большой выбор страховых компаний, низкие цены, получение страхового полиса на e-mail
Купить страховку ипотеки на Полис812

Примерный расчет стоимости страховки для Сбербанка

Сколько же будет стоить страховка для ипотеки? Стоимость ипотечной страховки квартиры будет составлять от 0,3% до 1% от текущего ипотечного долга. То есть основной показатель, от которого зависит цена – это стоимость жилья. Цена на страхование жизни и здоровья будет выше от 0,3% до 1,5 %.

Вы можете самостоятельно рассчитать примерную стоимость страхования ипотеки для вашего случая по такой формуле: A = S + ВxS

А – размер страховой суммы

S – общая сумма кредита

B – процентная ставка

С каждым годом стоимость страховки будет уменьшаться в соответствии с погашением задолженности.

Где дешевле страховаться при ипотеке в Сбербанке

При выборе ипотечной страховки важно проанализировать тарифы сразу нескольких крупных страховых компаний. Не рекомендуется покупать страховку сразу в Сбербанке, поскольку ее стоимость будет в несколько раз выше той, которую вы сможете найти среди других страховщиков.

Обратите внимание, заемщик имеет право выбрать любую страховую компанию, которая аккредитована для страхования ипотеки Сбербанка. Менеджеры Сбербанка могут настаивать на оформлении страховки в первый год именно у них, но это требование не имеет никаких законных подтверждений.

Тарифы компаний для страхования ипотеки Сбербанка в % от суммы долга

Компания Страхование квартиры  Страхование жизни
ПАРИ 0,075% 0,2%
Абсолют Страхование 0,075% 0,2%
ВСК 0,1% 0,225%
Ренессанс Страхование 0,1% 0,2%
Ингосстрах 0,125% 0,2%
СберСтрахование 0,175%

Таким образом, дешевле всего застраховать квартиру и жизнь для ипотеки Сбербанка будет в компании ПАРИ.

страхование ипотеки

страхование ипотеки

страхование ипотеки 4

Как оформить дешевую страховку ипотеки

  • Купить ипотечную страховку для Сбербанка по самым выгодным тарифам и со скидкой 15% по промокоду вы можете на Полис812.
  • Рассчитать и оформить страховку можно онлайн без визита в офис.
  • Страховой договор приходит на вашу электронную почту. После чего полис нужно отправить своему менеджеру по ипотеке (если страховка продлевается) или принести на сделку (если ипотека только оформляется).

ОФОРМИТЬ СТРАХОВАНИЕ ИПОТЕКИ

Добавить комментарий

2 комментария

    Андрей Редакция
    31.07.2021 13:44

    Данные страховки оформляются онлайн ? Их принимает СБЕР ? Страховая компания отправляет полис в банк?

    Полис Редакция
    31.07.2021 13:49

    Добрый день,
    1. да, все страховки оформляются онлайн, после оплаты полис приходит на имейл
    2. Сбер без проблем принимает электронные страховки
    3. Вам нужно отправить ваш полис в банк через домклик, это делается на этой странице, это очень просто, https://insurance.domclick.ru/upload

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту