В последние дни туристы, отдыхающие на побережье Фуджейры в Объединенных Арабских Эмиратах, столкнулись с неприятной ситуацией — разливом нефти, который негативно сказался на отдыхе. Мазут загрязнил пляжи, а едкий запах ощущается за несколько километров от моря.
По сообщениям туристов, пляжи Фуджейры, расположенные на побережье Оманского залива, выглядят далеко не привлекательно. Неприятный запах и черные разводы на воде не позволяют людям купаться и отдыхать.
Некоторые российские туристы уже начали спрашивать о возможности досрочного возвращения домой, ссылаясь на ухудшение условий.
Работы по очистке пляжей начались 11 апреля, однако кардинальных изменений не произошло, и новые выбросы мазута продолжали фиксироваться.
Ситуация вызывает серьезные опасения как у отдыхающих, так и у туроператоров, представляющих интересы туристов из России. Туристы, планировавшие провести время в Фуджейре, обратились к своим агентам с просьбами о досрочном выезде из эмирата.
Несмотря на растущие опасения среди туристов, страховые компании, которые имеют застрахованных туристов в ОАЭ сообщают, что не фиксируют увеличение жалоб на проблемы со здоровьем от россиян, находящихся в эмирате. Тем не менее, важно помнить о мерах предосторожности и быть внимательными к своему самочувствию.
Какую страховку лучше оформить для поездки в Дубай. Условия и стоимость медицинской страховки в ОАЭ: обзор лучших компаний.
500 в подарок на первую покупку страховки
ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!