Найти страховку

Мальдивы отменили ПЦР-тест для привитых: новые правила для россиян

С 5 марта 2022 года для поездки на Мальдивы вакцинированным туристам не нужно сдавать ПЦР-тест до вылета.

Какие еще правила въезда действуют на Мальдивах и можно ли сейчас россиянам попасть на отдых, расскажем далее.

Кому не нужно сдавать ПЦР-тест на Мальдивы

От ПЦР-теста до поездки с 5 марта освобождены туристы, которые имеют сертификат вакцинации. На Мальдивах одобрены все препараты из списка ВОЗ. Из российских вакцин принимается только Спутник V.

Также тест не требуется для отдыха на локальных островах. Этот вариант для самостоятельных путешественников, которые снимают гестхаусы.

ПЦР-тест должны иметь все непривитые туристы, а также дети старше 1 года.

Правила въезда на Мальдивы в марте

Приехать на Мальдивы могут как вакцинированные, так и непривитые туристы. Обязательного карантина на островах нет. При наличии признаков коронавируса у пассажира могут взять бесплатный тест. Если анализ окажется положительным, то предусмотрен двухнедельный карантин. Медпомощь в таком случае можно получить по страховке.

Вся туристическая инфраструктура на Мальдивах работает. В аэропорту и других закрытых общественных местах еще действует масочный режим.

  • Вакцинированные должны иметь свой прививочный сертификат (Спутник V или одобренный ВОЗ) в печатном варианте на английском языке.
  • Невакцинированные до поездки должны сдать ПЦР-тест (для всех туристов старше 1 года). Результат также должен быть на англ. языке. Срок действия теста 96 часов.
  • До поездки заполнить медицинскую декларацию. Анкета должна быть у всех пассажиров (в том числе и детей). На основе анкеты каждый получает свой QR-код, который нужно показать при регистрации на рейс.
  • На каждого туриста должна быть оформлена медицинская страховка с покрытием COVID-19. В одну страховку разрешено внести всех членов семьи. Рассчитать и оформить можно онлайн. Сравните стоимость страховок разных компаний с помощью онлайн-формы и выберите самый выгодный вариант.

По всем требованиям для поездки на Мальдивы подходят такие страховки: ERV, Polis Oxygen и АльфаСтрахование. Данные полисы включают все необходимые опции (отсутствует франшиза, покрывают коронавирус, сотрудничают с надежными ассистансами или имеют представительства за границей.



Открыты ли Мальдивы для россиян в марте 2022

В связи с политической ситуации многие туристические направления недоступны для россиян. Мальдивские острова, несмотря на западные санкции, открыты для россиян.

Авиасообщение с Мальдивами восстановлено, однако могут произойти изменения в полетных программах. Туроператоры отмечают, что в ближайшее время спрос на направление будет небольшим в связи с повышением курса валюты.

Стоимость отдыха на Мальдивах значительно выросла, но принимающая сторона видит перспективу, поскольку альтернатив у россиян остается не так много.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту