Найти страховку

Отдых в Дубае 2022: что будет при положительном ПЦР-тесте

У туристов, прилетающих в ОАЭ (Дубай, Абу-Даби и др. эмираты) участились случаи положительных ПЦР-тестов, которые сдаются по прибытии в аэропорт.

Что ждет туристов с положительным тестом в ОАЭ, где должен проходить карантин и сколько это стоит, расскажем далее.

Тест по прибытии в аэропорт Дубая

Напомним, для поездки в ОАЭ необходимо сдать один ПЦР-тест до въезда (за 48 часов), а второй по прилете в аэропорт. От процедуры не освобождаются вакцинированные граждане.

По прибытии в аэропорт турист проходит на бесплатное тестирование. Вся процедура даже с учетом очереди занимает не более 15 минут. Ожидать результат в аэропорту не нужно. Сразу после взятия анализа можно отправляться в отель.

В отеле турист должен находиться до получения результатов теста (5-10 часов). По отзывам туристов, в некоторых отелях отдыхающим разрешают сразу выходить в город не дожидаясь результата (уточните на ресепшене).

Результат теста можно узнать в приложении или на сайте PH Screening по вашему коду, который клеят на паспорт при тестировании.

                   приложение для оаэ .     наклейка на паспорт для резкльтата ПЦР-теста в ОАЭ

Что будет при положительном ПЦР-тесте в ОАЭ

Случаи выявления коронавируса у туристов, прилетевших в ОАЭ стали происходить чаще. До поездки у таких пассажиров отрицательные тесты, а по прилете положительный.

Страховые компании сообщают, что обращений по риску COVID-19 не увеличилось. Однако по отзывам туристов, тесты бывают положительными без всяких симптомов заболевания.

В комментариях под статьей Правила въезда в ОАЭ в 2022 году стали поступать вопросы по поводу действий туриста при положительном тесте.

Что делать, если ПЦР-тест в ОАЭ оказался положительным? Если до поездки в ОАЭ результат теста был отрицательным, а по прибытии в аэропорт ПЦР-тест показал положительный результат, туриста ждет карантин.

Если у пассажира нет симптомов заболевания, или коронавирус протекает в легкой форме, то нужно пройти 10-дневный карантин. Турист имеет право досрочно прекратить самоизоляцию сдав на 5 день тест.

ПЦР-тест в ОАЭ положительный: действия туриста

При положительном результате нужно оставаться в номере до приезда службы DHA (или звонка). В течение 2-3 дней с вами должны связаться сотрудники службы.

При отсутствии признаков заболевания можно остаться на карантине в своем отеле. Если сотрудники DHA посчитают нужным, отправят туриста в карантинный отель, либо при более выраженном заболевании поместят в клинику.

С какого дня отсчитывается карантин в ОАЭ

Началом карантина в ОАЭ считается день, когда был сдан анализ на COVID-19. То есть день вашего прилета (в случае положительного теста) будет первым днем карантина.

Служба DHA может не сразу связаться с туристом, тем не менее все эти дни будут считаться за карантин. При этом в протоколах указано, что турист должен самостоятельно изолироваться и не покидать отель.

Сроки карантина в Дубае

На 5 день можно сдать тест и прекратить карантин. На 10 день тест сдавать не нужно, карантин завершается автоматически.

После завершения карантина в приложение придет оповещение, что вы можете покинуть отель.

Карантин в Абу-Даби

В эмирате Абу-Даби правила карантина намного строже. При положительном результате турист должен сообщить об этом в главный центр госпиталя Mafraq.

Пациенты с признаками заболевания должны будут сдавать дополнительные тесты и проходить обследования.

Карантин в ОАЭ бесплатный

В Дубае, Абу-Даби, Шардже и других эмиратах существует три варианта прохождения карантина в случае положительного ПЦР.

  • В ОАЭ есть бесплатные карантинные отели. Турист может отправиться в такой отель и не платить за проживание.
  • Есть варианты платного размещения в карантинных отелях. Это будут номера повышенного комфорта и дополнительные услуги.
  • В некоторых отелях предусмотрены номера для самоизоляции, поэтому туристу можно не переселяться в другой отель, а остаться в своем. Например, провести там первые 5 дней изоляции (до возможности сдать повторный тест). В таком случае нужно будет заплатить за дополнительные дни проживания (если срок превышает забронированные даты).

Таким образом, карантин в ОАЭ бесплатный, но при желании турист может повысить уровень комфорта за свой счет.

Покроет ли страховка карантин в ОАЭ

Кратко: Перед поездкой в ОАЭ обязательно нужно оформить страховку с риском COVID-19 (лучшие варианты — ERV, Polis Oxygen Premium). Покрывает карантин только АльфаСтрахование. Рассчитать стоимость и оформить страховку онлайн со скидкой вы можете на Полис812.



Для поездки в ОАЭ нужно оформить медицинскую страховку с покрытием риска COVID-19 (требуют при прохождении контроля).

В статье «Страховка в ОАЭ с покрытием COVID-19 и карантина» подробно рассказали, какие страховки покрывают коронавирус в ОАЭ, сколько стоят, и как оформить онлайн.

Обратите внимание, что покрытие коронавируса и карантина это не одно и то же. Расходы на лечение коронавируса есть во многих страховках. Этот пункт означает, что если турист окажется в клинике, все расходы по госпитализации покроет страховая.

Но в большинстве случаев карантин проходит не в больнице, а в специальных отелях. Этот пункт называется “обсервация” и его покрывает только одна страховка — АльфаСтрахование.

страховка в ОАЭ

Оформить страховку

Добавить комментарий

14 комментариев

    Софья Редакция
    12.02.2022 11:41

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня куплены авиабилеты из Москвы в Абу Даби. Я привита спутником Лайт. По прилёту сразу хотела сесть на автобус и поехать в Дубай. Возможно ли так сделать? Или они всё равно посадят на карантин

    Кристина Редакция
    14.02.2022 15:09

    Добрый день! Если покидаете аэропорт, то скорее всего да. Уточните в авиакомпании.

    денис Редакция
    11.02.2022 17:32

    Летим Wizz Air , до Абу Даби и сразу в Дубай.
    Я писал ниже:

    Денис
    10.02.2022 17:05
    Здравствуйте, подскажите, если я в Дубай собираюсь через Абу Даби. Прям сразу по прилёту прыгаю на такси и едем в Дубай. Прививка Спутник В , нужно ли регистрироваться её на сайте? Или можно без этого всего ехать в Дубай и все? с ПЦР

    Кристина Редакция
    11.02.2022 15:14
    Добрый день! Уточните правила транзита в авиакомпании, которой полетите. Правила постоянно меняются.

    Нона Редакция
    11.02.2022 16:00

    Подскажите, нужно ли невакцинированным заполнять форму на сайте https://icp.gov.ae/en/ для въезда в Абу-Даби? Летим транзитом из РФ в Дубай через Абу-Даби

    Кристина Редакция
    11.02.2022 16:10

    Добрый день! Не можем подскзать.

    Ксения Редакция
    11.02.2022 10:26

    Я сейчас нахожусь на карантине. Сдать повторный ПЦР туристам можно на 6й день изоляции. Эта информация от Dubai Health Authority.

    К АльфаСтрахованию есть претензии. У меня страховка с обсервацией (специально оформляла). Сегодня 4й день изоляции. За отель пришлось самостоятельно доплатить, чеки за еду сохраняю. Обратные билеты точно не компенсируют (читайте их приписку про возврат и замену. Грубо говоря, без проблем только чартерные билеты можно компенсировать у них). ПЦР тоже не компенсирует страховка. Дезинфекция номера отеля под вопросом.

    Обязательно брать документы, где написано, что вы «обязаны» проходить карантин. Информации с сайта DHA не достаточно. Надеемся, что скрин из приложения и справка о завершении обязательной изоляции устроит страховую для оплаты наших расходов.

    Они ничего не подсказывают, периодически вводят в заблуждение касательно статей расходов и трепят нервы молчанием и фразами типа «мы работаем».

    Если бы я могла отмотать назад, уехала бы в бесплатный пункт для изоляции.

    (Прилетела в Абу-Даби, страховку никто не спрашивал)

    Кристина Редакция
    11.02.2022 15:18

    Добрый день! Благодарим за обратную связь. Свой отзыв на компанию Вы можете оставить в нашем разделе (это может помочь другим клиентам). https://polis812.ru/blog/reviews/?type=all&company=0

    Максим Редакция
    10.02.2022 23:06

    Подскажите, пожалуйста, если есть информация, что делать супруге/супругу если у одного положительный, у другого отрицательный тест? Обязательно обоим на карантине сидеть?

    Полис Редакция
    11.02.2022 11:29

    Добрый день, у нас нет такой информации. Уточняйте там.

    Екатерина Редакция
    10.02.2022 20:20

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста гражданам Израиля въезд не запрещён?

    Денис Редакция
    10.02.2022 17:05

    Здравствуйте, подскажите, если я в Дубай собираюсь через Абу Даби. Прям сразу по прилёту прыгаю на такси и едем в Дубай. Прививка Спутник В , нужно ли регистрироваться её на сайте? Или можно без этого всего ехать в Дубай и все? с ПЦР

    Кристина Редакция
    11.02.2022 15:14

    Добрый день! Уточните правила транзита в авиакомпании, которой полетите. Правила постоянно меняются.

    Инна Редакция
    10.02.2022 14:55

    Здравствуйте. Подскажите, может я не вижу, мой парень алжирец. Он хочет посетить РФ. Может ли он в туристических целях явится с визитом?

    Кристина Редакция
    10.02.2022 15:10

    Добрый день! Нет, можно только по основаниям.

    Смотреть все 14 комментариев

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту