Найти страховку

Правила въезда в Грецию в сентябре для привитых и непривитых

С 30 августа были изменены правила пребывания в Греции иностранных туристов. На каких условиях будет проходить въезд и отдых в Греции в сентябре, расскажем далее.

Статистика заражения коронавирусом (Актуально на 31.08.2021)


583 тыс.
Всего случаев

36 тыс.
Активных

533 тыс.
Вылечено

13 тыс.
Умерло

В каких местах нужна справка с результатом теста

Правительство Греции сообщает, что новые меры будут действовать с 30.08 по 6.09. Но, скорее всего, правила по посещению общественных мест для отдыхающих будут продлены.

Справка о перенесенном COVID-19, сертификат вакцинации или ПЦР-тест, который сделан не ранее 3 суток до мероприятия, необходимы будут для посещения групповых экскурсий. Дети до 12 лет освобождаются от данного правила на экскурсиях.

Также справки потребуются для путешествия с материка на острова на пароме. Затем для возвращения с островов на материк туристы должны будут провести самостоятельное исследование на коронавирус.

Для этого необходимо купить в аптеке специальный набор для тестирования и сделать тест за сутки до отправления, а результат загрузить по данной ссылке. Правило касается всех туристов с 12 лет.

Только привитые и переболевшие смогут посетить:

  • Кинотеатры;
  • Концерты;
  • Кафе и рестораны в закрытых помещениях;
  • Ночные клубы;
  • Развлекательные центры.

Частные развлекательные мероприятия могут проводиться с участием не более 20 человек в закрытом помещении.

Таким образом, места отдыха для невакцинированных туристов и тех, кто не болел COVID-19, сильно ограничиваются, так как с тестом можно будет пойти только на экскурсию. Сделать экспресс-тест можно в аптеках, его стоимость порядка 10 евро.

В какие места разрешено без справок

Туристы по-прежнему без ограничений смогут посещать места общественного питания при отелях и в аэропорту.

В Греции без справок можно будет сходить в открытые летние кафе, посетить рынки. Также доступны продуктовые магазины, торговые центры и аптеки.

Актуальные правила въезда в Грецию

С 19 августа были изменены правила въезда в Грецию для российских туристов. Помимо обязательного теста на коронавирус для въезда в страну, в аэропорту будет проводиться выборочное тестирование туристов.

Согласно последнему опубликованному постановлению проходить обязательное тестирование в аэропорту должны только невакцинированные туристы.

Но в этом же постановлении есть специальный пункт, который касается только прибывших из России. Он гласит, что все жители РФ обязательно должны пройти тестирование на ковид независимо от прививочного статуса.

Таким образом, даже эксперты не могут дать однозначного ответа, будут ли тестироваться вакцинированные граждане РФ, или нет. Сообщается, что проведение данной процедуры будет проходить на усмотрение сотрудников аэропорта.

Сами путешественники отмечают, что вакцинированные туристы сразу проходили на контроль, а те, кто не имеет прививочного сертификата, отправляются на сдачу теста. За прохождение теста туристам платить не нужно.

Правила въезда в Грецию:

  • ПЦР-тест до вылета (не более 3 суток) или эспресс-тест (не более 2 суток);
  • Сертификат вакцинации;
  • Заполненная форма PLF;
  • Туристическая страховка с покрытием коронавируса.

Обратите внимание! При заполнении формы PLF нужно указать с какой справкой будет осуществляться въезд в Грецию. Если имеется прививочный сертификат, то турист должен указать именно его.



Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту