Найти страховку

Какую страховку выбрать для поездки в Индию

Медицинская страховка в Индию для российских туристов необходима для обеспечения собственной безопасности за границей. Какую страховку выбрать для поездки в Индию, расскажем далее.

Оформить страховку

Нужно ли россиянам оформлять страховку в Индию

Для оформления визы в Индию потребуется медицинская страховка, которая будет действовать в течение всего срока поездки. Полис должен покрывать основные медицинские риски, а также иметь страховую сумму в размере не менее 30 тыс. евро. Требования к страхованию граждан выезжающих за границу (ВЗР) регулируются законодательством.

При оформлении онлайн-визы в Индию формально страховой полис не потребуется. Тем не менее, туристам рекомендуют в любом случае оформлять страховку, поскольку ее могут потребовать при прохождении границы.

Страховка в Индию необходима, прежде всего, для получения медицинской помощи в чужой стране. Помимо медицинской помощи полис имеет большое количество опций, которые могут выручить в любой ситуации (потеря багажа, документов, задержка рейса и др.).

Как купить онлайн-страховку в Индию

Оформить медицинскую страховку в Индию для визы и путешествия можно онлайн на нашем сайте. Процесс оформления занимает не более 5 минут:

  • Заполните поля калькулятора расчета: страна поездки (Индия), укажите даты поездки, возраст всех застрахованных (можно внести в полис всех участников поездки).
  • Сравните страховки в Индию от разных компаний и продолжите оформление нажав кнопку «Купить».
  • Внесите в форму для получения полиса данные: ФИО, номер загранпаспорта, номер телефона, e-mail.
  • Оплатите полис одним из безналичных способов: банковская карта, QR-код, ЮMoney, WebMoney, QIWI.
  • Ваша страховка в Индию будет выслана на e-mail в течение 10 минут. Полис можно сохранить на любом электронном устройстве в формате PDF или распечатать.

Электронная страховка за границу обладает такой же юридической силой, как и печатный бланк от страховой компании. Сервис ПОЛИС812 предоставляет возможность сравнить страховки и получить скидку, а полис оформляет выбранная страховая компания.

Оформить страховку

От чего защищает страховка в Индию

Базовая программа для выезда за границу включает покрытие финансовых затрат на оказание медпомощи. То есть страховка обязательно компенсирует затраты на посещение врача, лечение в больнице, лекарства, обследования, транспортные расходы и т.д.

Более расширенные программы покрывают риски потери багажа, документов, задержку рейса, получение юридической помощи в чужой стране, страхование хронических болезней, беременности и другие.

опции страховки в Индию

В целом, Индия считается безопасной для туристов. Но мелкие кражи не исключены, поэтому риск потери документов будет актуален всегда. Из дополнительных нужно обратить внимание на покрытие риска укусов насекомых и животных (это прописывается отдельным пунктом).

При наличии хронических заболеваний также стоит включить их полис, поскольку при смене климата и питания они могут обостряться.

Какую страховку в Индию выбрать

Если вы планируете поездку в Гоа, то можно выбрать практически любую страховку на нашем сайте — Абсолют Страхование, Polis Oxygen. Данный курорт является популярным среди туристов, поэтому большинство компаний работают там хорошо и оперативно.

Если же маршрут построен по всей стране (или в других отдельных регионах), то стоит обратить внимание только на надежные страховки — Евроинс. Это дорогая, но самая лучшая, на данный момент, страховка. Ее рекомендуется оформлять при поездках с детьми.

страховка в Индию 2022

страховка для поездки в Индию

страховка в Индию 2022

Сколько стоит страховка в Индию

Стоимость страховки рассчитывается исходя из количества дней поездки, опций, размера страхового покрытия (от данной суммы зависит компенсация).

Рассчитать цену страховки в Индию именно по своим параметрам можно с помощью калькулятора на нашем сайте. Вы можете: добавить помощь при коронавирусе, выбрать страховую сумму (от 40 тыс. до 120 тыс. евро), добавить занятия спортом и другие дополнительные фильтры.



Как получить помощь по страховке в Индии

При наступлении несчастного случая нужно позвонить в ассист-компанию, номер которой указан на страховом полисе. Служба подскажет дальнейшие действия по вашей ситуации (выезд в больницу, необходимые документы).

номер сервисной компаниина страховке

Медицина в Индии для туристов

Отметим, что россияне не могут получить бесплатную медпомощь в Индии, поэтому важно позаботиться о наличии надежной страховки. Медицина хорошо развита только в крупных городах Индии, там можно пройти необходимые обследования. В каждом отеле есть медицинский персонал, но в особых случаях данной помощи может быть недостаточно.

Медпомощь в Индии дешевле чем в Европе. Тем не менее, иметь страховку гораздо выгоднее. Один прием у врача обойдется как стоимость всей страховки и даже дороже. Вызов врача на дом — 10-25 долларов, помощь при травмах (перевязка, гипс) — 25-30 долларов (1500-2000 тыс. рублей). При этом самая дорогая страховка обойдется в такую же сумму.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту