Найти страховку
страховка в Таиланд

Выбираем лучшую страховку в Таиланд в 2024 году

Для поездки в Таиланд в 2024 году необходима медицинская страховка (ВЗР). Делать страховку нужно обязательно, а вот какую выбрать и как оформить, разберемся в статье.

Оформить страховку

Нужна ли россиянам страховка в Таиланд в 2024 году

Напомним, с 1 октября 2022 года Таиланд снял все коронавирусные ограничения для туристов. С указанной даты не требуется предоставлять ПЦР-тест или сертификат вакцинации. Ранее в списке обязательных документов была медицинская страховка, соответствующая определенным требованиям.

Страховка для Таиланда должна была обязательно включать риск Covid-19, сумму покрытия не менее 30 тыс. долларов, договор на английском языке. Поскольку ограничения по въезду отменили, данные требования соблюдать не обязательно.

Тем не менее, рекомендуется выбирать надежную страховку с большой суммой покрытия, так как медицина в Таиланде дорогостоящая и в случае болезни можно потерять гораздо больше денег, чем стоимость страховки.

Какую страховку купить в Таиланд (резюме по статье)

Качественная страховка очень важна для Таиланда, поэтому нужно выбирать полис с надежной ассистанс компанией (АльфаСтрахование, Polis Oxygen Premium, Евроинс).

Полис должен иметь большую страховую сумму (50-100 тыс. долларов), поскольку медицина в стране дорогостоящая. Перечень рисков должен обязательно включать: лихорадку Денге, аллергии, Covid-19, хронические заболевания (если имеются), отравления.

Оформить страховку можно онлайн на нашем сайте. Рассчитайте стоимость страховки в Таиланд по вашим параметрам, сравните предложения разных компаний и купите полис со скидкой.



Что нужно знать про страховку и медицину в Таиланде

В редакцию поступает большое количество вопросов, связанных со страховкой для Таиланда, поскольку страхование для данного направления действительно очень важно. Постарались ответить на самые популярные вопросы (если не нашли ответ на свой вопрос — обязательно задайте в комментариях, редакция отвечает оперативно).

Нужна ли страховка в Таиланд в 2024 году? Официально (в связи с отменой ковидных ограничений) не требуется, но оформлять нужно согласно ФЗ (все расходы на медпомощь несет турист).

Для чего нужна страховка ВЗР в Таиланд? Полис покрывает расходы не только в случае заболевания, но и при потере багажа, отмене или задержке рейса, повреждении чужого имущества и др.

Нужна ли страховка, если есть полис от туроператора? Всем туристам рекомендуют самостоятельно оформлять полис, поскольку туроператоры включают в путевку самые дешевые страховки (пользы от них будет мало).

Сколько стоит лечение в Таиланде? Лечение даже самых незначительных заболеваний обходится дорого. Обращение в клинику к терапевту стоит порядка 100-150 долларов, что уже является дороже самой страховки. Госпитализация стоит порядка 500 долларов в сутки (например, при отравлении). Если потребуются операции или сложные процедуры чек может составить от 1 тыс. долларов до 10-20 тыс. долларов.

Что такое страховая сумма и почему она должна быть большой? Страховое покрытие — это лимит средств, который страховая будет использовать на ваше лечение. Соответственно, чем больше данная сумма, тем выше вероятность, что вы покроете все расходы, даже самые дорогостоящие обследования. Медицина в Тае очень дорогая, именно поэтому рекомендовано не просто иметь страховку, а выбрать сумму покрытия не менее 50-100 тыс. долларов.

Какая обстановка с коронавирусом в Таиланде? С октября 2022 года Covid-19 был исключен из перечня заболеваний, которые препятствуют посещению Таиланда. Само заболевание по-прежнему есть, поэтому большинство страховок по умолчанию покрывают данное заболевание (на нашем сайте отмечены).

Принимает ли Таиланд электронную страховку? Полис, оформленный онлайн на нашем сайте, имеет такую же юридическую силу, как и оригинал полиса с печатью. Турист имеет право предъявить страховку на электронном устройстве, но рекомендуется распечатать страховку, так как в некоторых клиниках могут попросить именно печатный вариант (распечатку электронного полиса).

Рейтинг страховок для Таиланда: ТОП-5 

Некоторые страховые компании ушли с рынка в связи с последними обстоятельствами, поэтому обновили рейтинг. В рейтинге страховок мы всегда учитываем работу ассистанса (сервисной компании, которая оказывает помощь застрахованному), набор опций, отсутствие франшизы, размер страховой суммы.

Можно выделить 3 страховки, которые практически одинаковы по качеству и в данной ценовой категории можно выбрать любую из них: АльфаСтрахование, СберСтрахование, Гайде.

Ранее лидером для Таиланда была Евроинс (бывш-ERV), но ЕРВ ушла из России и передала портфель Евроинс (со всеми условиями и программами). Страховка по-прежнему имеет множество опций, но ассистанс поменялся, что, возможно, в дальнейшем скажется на работе данного полиса.

Лучшей на данный момент по надежности и набору опций является Polis Oxygen Premium. Цена высокая, но ассистанс надежный, страховая сумма большая и есть все необходимые опции для Таиланда. Подробнее о плюсах и минусах каждой компании рассказали в Рейтинге.

Рейтинг медицинских страховок для поездки в Таиланд: ТОП-5

Посмотрите, сколько стоит страховка в Таиланд, какая подойдет при проверке в аэропорту и
поможет при страховом случае
Рейтинг туристических страховок в Таиланд

Как получить помощь по страховке в Таиланде

Главное правило — сразу сообщить о происшествии и не заниматься самолечением. Инструкция как получить помощь по страховке:

  • Позвонить ассистансу (номер указан на страховом полисе) и предоставить такую информацию: кратко изложить суть проблемы, номер страхового полиса, паспортные данные застрахованного, местонахождение, контактный телефон.
  • Важно! Чтобы страховая среагировала оперативно необходимо донести важность вашего обращения. После чего компания даст необходимые указания — в какой госпиталь ехать (с собой должен быть загранпаспорт и страховка).
  • Затем нужно ехать в клинику, назначенную ассистансом. Страховая должна выслать на вас гарантийное письмо в медучреждение.
  • После этого вы получаете все необходимые медицинские услуги бесплатно.
  • В некоторых случаях в месте пребывания может не оказаться клиники, с которой сотрудничает страховая. Поэтому турист должен будет оплатить услуги сам и потом на основании чеков получить компенсацию.
  • Каждый шаг нужно согласовывать с ассистанс-компанией. Поэтому по любому вопросу нужно звонить и уточнять всю информацию.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту