Найти страховку

Почему нужна страховка в Таиланд: ТОП-5 страховых случаев

Таиланд снова набирает популярность у россиян в связи с отменой коронавирусных ограничений в октябре 2022 года. Почему туроператоры и страховщики предупреждают о важности страхования для Таиланда и действительно ли так нужна страховка?

Оформить страховку

Почему нужна страховка в Таиланд: кратко

Зачем оформлять страховку в Таиланд? Надежная страховка является первым и одним из самых важных пунктов при планировании поездки в Таиланд. На это есть ряд причин: дорогая медицина, высокая вероятность страховых случаев, отсутствие любой бесплатной медпомощи.

Без страховки не пустят в Таиланд? В период действия коронавирусных ограничений (их отменили в октябре 2022) медицинский полис с риском COVID-19 был в списке обязательных документов. Сейчас формально полис не нужен.

Реально ли помогает страховка в Таиланде? Все зависит только от правильно выбранной страховки. Турист сам должен позаботиться о своей безопасности в чужой стране. Если оформить полис с ненадежным ассистансом, который не работает в Таиланде, помощь получить будет проблематично.

Выбираем лучшую страховку в Таиланд в 2022 году

отзыв по страховке в Таиланд

отзыв о страховке в Таиланд

Больше реальных отзывов наших клиентов о страховке для Таиланда в других компаниях можно прочитать в разделе «Отзывы».

Как обезопасить себя от страхового случая в Таиланде

Таиланд всегда занимал лидирующие позиции в рейтинге страховых случаев. Думать, что с вами ничего не случится и не оформлять полис довольно опрометчиво. Цена страховки в разы ниже даже одного визита к врачу.

Чаще всего туристы сталкиваются с такой проблемой как травмы от езды на байке. В Таиланде это распространенный способ передвижения, и, соответственно, одна из главных опасностей.

Движение в Таиланде непростое, поэтому даже пешеход может пострадать от скутера. Несчастные случаи происходят как с пассажирами, так и с пешеходами. Поэтому в страховке обязательно должен быть риск езды на мотобайке.

Чтобы обезопасить себя от происшествий в Таиланде нужно:

  • Быть внимательным на дорогах. Как сказали выше, этот пункт касается как водителей мотобайка, так и пешеходов.
  • Не купаться при красных флагах, которые означают запрет на купание (были случаи со смертельным исходом, застрахованных в Евроинс).
  • Не переедать местную кухню в первые дни отдыха. Пищевые отравления происходят довольно часто в связи с тем, что организм не привык к подобному питанию.

ТОП-5 страховых случаев с российским туристами в Таиланде

В этом пункте приведем статистику страховой компании Евроинс (ранее ERV), которая выделила наиболее популярные причины обращения по страховке среди российских туристов.

На протяжении многих лет данный список остается неизменным и пятерку самых частых страховых случаев открывают простудные заболевания и это не связано с коронавирусом.

  • Простудные заболевания;
  • Травмы, полученные от езды на мотобайке;
  • Несчастные случаи на воде;
  • Пищевые отравления;
  • Бытовые травмы (ушибы, переломы и др).

Исходя из вышеперечисленных причин, в страховке обязательно должно быть покрытие данных рисков. Но это далеко не все ситуации, которые стоит учесть.

С какими болезнями обращаются по страховке в Таиланде

Помимо самых распространенных страховых случаев можно столкнуться и с другими страховыми рисками, которые обязательно должны быть в вашем полисе.

Аллергические реакции. Даже те туристы, которые не страдают аллергией, могут столкнуться с такой ситуацией. Аллергия может возникнуть на укус насекомого, животного, от непривычных продуктов и т.д.

Лихорадка Денге. Данное заболевание в легкой форме можно спутать с простудой. Именно поэтому важно иметь страховку и с любыми недомоганиями обращаться в клинику. Опасную инфекцию могут выявить только врачи с помощью анализов.

Обострение хронических заболеваний. Довольно большой процент обращений по полису приходится на этот риск. Однако не все страховки включают покрытие хронических заболеваний. Поэтому при наличии проблем со здоровьем обязательно проверьте данную опцию в полисе.

Стоматология. По страховке можно получить экстренную стоматологическую помощь. Туристы не так часто обращаются по данному пункту, но лучше, чтобы покрытие стоматологии также было в страховке.

Пример страховки с хорошим набором страховых рисков для Таиланда.

опции страховки

Как получить помощь по страховке в Таиланде

Помощь по страховке получить можно сразу (если выбрать компанию, которая имеет представительство в Таиланде). Либо турист самостоятельно организовывает медпомощь и на основании чеков/квитанций получает страховую выплату.

Второй вариант неудобен, намного лучше сразу получить помощь от страховой, поэтому нужно выбирать страховки, которые указаны в нашем рейтинге.

Рейтинг медицинских страховок для поездки в Таиланд: ТОП-5

Посмотрите, сколько стоит страховка в Таиланд, какая подойдет при проверке в аэропорту и
поможет при страховом случае
Рейтинг туристических страховок в Таиланд

  • При наступлении страхового случая нельзя заниматься самолечением. Любое действие без сообщения в страховую приведет к отказу в помощи по полису. То есть если вы заболели, получили травму, отравились — сразу сообщите об этом в компанию.
  • Позвоните в ассистанс-компанию (номер телефона указан на полисе) и сообщите о происшествии. Также нужно будет продиктовать ФИО застрахованного, номер страхового полиса, контактный телефон.
  • Затем сотрудники компании подскажут ваши дальнейшие действия. При визите в клинику рекомендуется иметь распечатанный полис. Но принять обязаны и по электронной версии страховки.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту