Найти страховку
страховка от НС

Страховка для детского лагеря: полис от несчастного случая для ребенка

Для поездки в летний лагерь необходимо оформлять страховку от несчастного случая. Пребывание в детском учреждении, даже при соблюдении самых четких правил безопасности, сопряжено с риском получения травм.

Как работает страховка для детского лагеря, сколько стоит, и как оформить полис онлайн, расскажем в данной статье.

ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ

Как работает страховка для летнего лагеря

Медицинское страхование детей бывает обязательным (ОМС) и добровольным (ДМС). По полису обязательного медстрахования доступно не так много услуг. Добровольное страхование предоставляет намного больше возможностей и опций, которые можно выбрать самостоятельно.

Оформляя страховку от несчастного случая на ребенка, родители могут рассчитывать на получение быстрой и квалифицированной помощи в частных клиниках, а также денежное возмещение затрат на лекарства и обследования.

Согласно статистике каждый пятый ребенок в возрасте 6-12 лет получает травмы разной степени в период летнего отдыха.

Перед отправкой ребенка в лагерь родители интересуются: нужно ли оформлять полис от несчастного случая? По закону родители не обязаны страховать ребенка для поездки в детский спортивный или оздоровительный лагерь.

Сейчас власти уже хотят ввести страхование для пребывания в детских учреждениях в обязательном порядке. Некоторые организации могут требовать на свое усмотрение страховки на детей. В остальных случаях родители сами решают, страховать ребенка от несчастного случая или нет.

Страхование детей от несчастных случаев

Для поездки в лагерь нужно обязательно оформлять страховку для ребенка. Родители должны ответственно подойти к выбору полиса и выбрать компанию, которая покроет максимальное количество рисков.

Что входит в страховку от несчастного случая для ребенка:

Получение травмы. Все виды травм прописываются в договоре. Родители должны включить в страховку как можно больше опций, которые могут пригодиться для ребенка.

Получение инвалидности. В данном случае выплачивается 80% от страховой суммы. Например, если страховая сумма была 1 млн. рублей, то при инвалидности в результате несчастного случая страховая выплатит 800 тыс. рублей.

Смерть в результате несчастного случая. При летальном исходе семье застрахованного выплачивается вся страховая сумма.

Страховой полис покрывает все расходы на медицинскую помощь: обследование, анализы, процедуры, лекарственные препараты, медицинское оборудование (костыли, лангетки и другое), реабилитацию.

Сколько стоит детская страховка для лагеря

На стоимость полиса от несчастного случая для ребенка влияет несколько факторов. В первую очередь, это страховая компания, которая устанавливает тарифы на каждую опцию. Предварительный расчет стоимости на 25 дней:

срахование от несчастного случая цена

Цена детской страховки зависит от таких факторов:

Возраст ребенка. Некоторые страховые компании увеличивают цену на страхование в соответствии с возрастом.

Вид спорта для спортивного лагеря. Чем опаснее спорт, тем дороже обойдется полис.

Количество опций. Страхователь (родитель, тренер, организаторы) может самостоятельно выбрать количество рисков, которые будут включены в страховку. Чем шире программа страхования, тем дороже полис.

Период страхования. Страховку можно оформить как на пару недель, месяц, так и на весь год. В большинстве случаев годовой полис обойдется дешевле из расчета цены в сутки.

Страховая сумма. Каждая страховка имеет лимит средств в пределах которых застрахованному выплачивается компенсация. Чем больше страховая сумма, тем больше можно получить компенсацию при получении травмы.

Как оформить страховой полис для детского лагеря онлайн

Самый быстрый и удобный способ оформить страховку для лагеря – заказать ее онлайн на Полис812. Предварительно вы можете рассчитать стоимость страховки и ознакомиться с разными программами страховых компаний.

Страховка, оформленная на Полис812 приходит на вашу электронную почту. Для предоставления договора в детское учреждение достаточно распечатать полис на принтере. Страховой договор будет храниться в вашем личном кабинете на сайте.

На Полис812 самые выгодные тарифы на страхование от несчастных случаев. Убедитесь в этом, рассчитав стоимость на калькуляторе страховок. Дополнительно на сайте действует промокод на 15% скидку.

ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту