Найти страховку

О последних изменениях для туристов: где бронируют отдых

Первые прогнозы по ценам на путевки

Вице-президент Российского союза туриндустрии в своем интервью одному из телеканалов высказался относительно стоимости путевок в России. По его словам, в этом году не ожидается роста цен на турпутевки. По мнению эксперта в этом году поток туристов упадет на 30-50 %. Внутренний туризм будет восстановлен к концу лета, при условии, что не возникнет второй волны заражения.

Также вице-президент уточнил, что путешествия за границу станут возможны ближе к осени. Вероятнее всего, это будет Турция и Средиземноморье. В отношении Европы, эксперт считает, что ее открытие для россиян стоит ожидать к концу года.

По общим оценкам, восстановление сферы туризма будет продолжаться год-полтора.

Ранее сообщалось, о предварительной дате открытия пляжей в России – это 1 июля. По высказыванию властей, туристический сезон в России начнется несмотря ни на что, даже со всеми ограничениями. Решение по открытию пляжей в регионах будет приниматься местными властям, исходя из эпидемиологической ситуации.

Россияне активно бронируют крымские отели

Глава ассоциации малых отелей сообщает, что крымские гостиницы приобретают все необходимые средства защиты, по предписанию Роспотребнадзора. Также было отмечено, что цена на отдых не вырастет, а основной поток туристов ожидается в июле-августе. Также глава ассоциации добавила, что все отели будут снабжены всеми средствами гигиены, а также кварцевыми лампами.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Крым будет открываться в три этапа: сначала будет доступен отдых только для крымчан, затем откроются отели для приезжих, и далее последует смягчение требований Роспотребнадзора. При этом глава Крыма признал, что требования Роспотребнадзора для курортов невыполнимы.

В Сочи опасаются наплыва туристов

По последним данным российские туристы массово запланировали отдых на черноморском побережье. В числе востребованных оказались Сочи, Анапа, Симферополь, Краснодар. При этом жители Сочи не совсем положительно восприняли новости об открытии сезона и сочли его не приемлемым в условиях пандемии.

В городе боятся большого потока туристов, и предлагают закрыть Сочи, пока обстановка с распространением вируса не сведется к минимуму. При этом жители других регионов России отмечают, что готовы на любые ограничения и неудобства, лишь бы провести время на курортах.

План открытия курортного сезона

Министерство туризма Крыма, согласно трехэтапному плану открытия, должно начать сезон не ранее 15 июня. А приглашать гостей из других регионов можно будет не ранее двух недель после старта первого этапа. Соответственно, этот момент переносится ближе к началу июля, при успешной реализации запуска туризма для крымчан.

Относительно полетов сообщается, что Роспотребнадзор отменил рассадку пассажиров с соблюдением социальной дистанции. Отметим, что такая посадка, которая заполняет салон только на половину, не имеет рентабельности для авиакомпании. Теперь же смягчение требований положительно скажется на поднятии этой сферы. Но, тем не менее, сообщается, что этим летом авиакомпании уже не смогут выйти в плюс.

По словам главы Роспотребнадзора, в правила безопасности на пляжах входит только социальное дистанцирование людей, которые не отдыхают вместе, а ношение масок не требуется.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту