Найти страховку

Как оформить официальное ОСАГО онлайн

От чего зависит стоимость ОСАГО, как оформить полис онлайн и к каким компаниям стоит обратиться за страховкой, расскажем в данной статье.

Оформить ОСАГО

От чего зависит стоимость ОСАГО в 2022 году

Базовая ставка

Данный вид страхования четко контролируется государственными органами. Власти утверждают тарифы по обязательному страхованию. Ежегодно происходит пересмотр базовых ставок по страхованию.

Базовая ставка – это фиксированная сумма, которую обязаны использовать страховые компании для расчета итоговой страховой суммы ОСАГО. Страховщики сами выбирают от чего отталкиваться – от минимальной или максимальной суммы. Поэтому цена полиса в разных компаниях может значительно отличаться.

Также стоимость полиса различается в зависимости от региона. Страховые компании по закону имеют право устанавливать разные ставки для каждого региона. Например, при формировании ставки страховщики учитывают убыточность региона, где они не могут поставить минимальную стоимость. Также учитывается масштабность города. Чем крупнее город, тем выше конкуренция, соответственно ставка берется минимальная, чтобы привлечь клиентов ценой.

Крупные компании с высоким экспертным и клиентским рейтингом могут работать по высокой ставке. У таких компаний есть наработанная клиентская база и самое главное – они исправно выплачивают компенсации пострадавшим.

Базовые ставки и тарифный коридор ОСАГО в регионах на 2022 год 

Легковые ТС (юр.лиц ) 1152 – 4541
Легковые ТС (физ.лиц) и ИП 2224 – 5980
Легковые такси 2014 – 12 505
Мотоциклы, мопеды 438 — 2013

Итоговая стоимость

Стоит учитывать, что полис ОСАГО включает в себя не только базовую ставку, но и дополнительные коэффициенты. Итоговая цена ОСАГО будет зависеть от таких показателей:

  • Регион регистрации автовладельца. Страховая компания проверяет прописку автовладельца. Повышенный тариф будет для крупных городов с высокой аварийностью. В данном случае ставка составит от 1,2 до 2. Для жителей небольших населенных пунктов коэффициент будет не более 0,7.
  • Возраст и стаж водителя. При учете данного показателя учитываются четкие критерии: возраст до 22 лет, стаж до 3 лет – 1, 7; больше 22 лет, стаж до 3 лет – 1,5; до 22 лет, стаж более 3 лет – 1,3; больше 22 лет, стаж более 3 лет – 1.
  • Мощность двигателя. Коэффициент увеличивается в зависимости от количества лошадиных сил. Максимум – 1,6 для автомобилей с мощностью двигателя от 150 лошадиных сил.
  • Период действия полиса. ОСАГО можно оформить на срок от 3 месяцев до года.
  • КБМ (Коэффициент Бонус-малус). При расчете ОСАГО страховая учитывает КБМ – показатель, который учитывает безаварийное вождение. Таким образом аккуратные водители получают скидку, а аварийные иногда переплачивают в 2 раза.
  • Нарушения клиента. При продлении ОСАГО компания может повысить тариф, если клиент предоставил неправильные сведения о себе, для понижения цены полиса.

Как предварительно рассчитать цену ОСАГО

Чтобы узнать цену ОСАГО для вашего автомобиля, можно воспользоваться онлайн-калькулятором. Для этого нужно ввести минимальные данные.

Если по каким-либо причинам вы не хотите заполнять форму, на нашем сайте у вас есть возможность заказать звонок менеджеру для расчета стоимости, либо загрузить фото документов.

ОНЛАЙН-КАЛЬКУЛЯТОР ОСАГО

Можно ли сэкономить при покупке e-ОСАГО

Формально электронный полис ОСАГО стоит столько же, сколько и обычный. Но в данном случае отсутствует фактор навязывания дополнительных услуг. При оформлении онлайн ОСАГО вы заплатите только за страховку, без прочих услуг.

При расчете ОСАГО вы можете воспользоваться разными калькуляторами, чтобы проверить стоимость. В интернете цена будет без наценки за услуги агента.

Помимо перечисленных фактов, покупая электронное ОСАГО, есть возможность сэкономить благодаря сайтам-агрегаторам, где действуют промокоды и скидки. На Полис812 мы дарим 500 бонусных рублей за регистрацию в личном кабинете, эти баллы вы можете потратить на приобретение любой страховки.

Как купить полис ОСАГО онлайн

Оформить электронное ОСАГО можно быстро и выгодно. Страховой центр ПОЛИС предлагает самые выгодные цены и условия на рынке страхования.

Для оформления e-ОСАГО необходимо заполнить поля формы. Затем вы можете сравнить предложения от самых надежных страховщиков.

На сегодняшний день для покупки ОСАГО мы рекомендуем АльфаСтрахование. Данная страховая компания хорошо зарекомендовала себя во всех видах страхования. Она имеет высокий клиентский и экспертный рейтинги (по данным Банки.ру, Сравни.ру).

Преимущества покупки электронного ОСАГО очевидны

  • Быстрый автоматический расчет стоимости полиса;
  • Возможность сравнить разные предложения страховщиков;
  • Оформление полиса занимает не более 15 минут;
  • Готовый документ приходит на почту;
  • Есть возможность избежать навязанных услуг и даже сэкономить;
  • Электронное ОСАГО является официальным, наш центр гарантирует наличие ОСАГО в базе РСА.

Какие документы нужны для электронного ОСАГО

Важно знать, что при оформлении ОСАГО нужно указывать достоверные данные. Теоретически вы можете предоставить неточные данные. Страховщик доверяет клиенту и всегда выдает ОСАГО. Но нужно понимать, что в случае ДТП, при оформлении страховых выплат, клиента могут обвинить в мошенничестве. Тогда компания имеет право расторгнуть договор без выплат. Поэтому смысла в умышленной подачи неверных  данных нет никакого.

При заполнении формы внимательно проверьте все данные. Просмотрите каждую букву и цифру в номере и серии марки автомобиля. Заранее проверьте действительность талона ТО в базе автостраховщиков. Документы понадобятся только для заполнения формы, их сканы делать не нужно.

Список документов для покупки ОСАГО онлайн

  • Паспорт;
  • Водительское удостоверение;
  • Свидетельство о регистрации автомобиля;
  • Диагностическая карта;
  • Номера ВИН, шасси, кузова;
  • Госномер автомобиля.

Оформить ОСАГО

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту