Найти страховку

Где дешевле страховать жизнь для ипотеки ВТБ

ВТБ является одним из крупнейших банков, предлагающих ипотечное кредитование. Ипотека в ВТБ привлекает заемщиков надежностью организации и выгодными предложениями.

Страховка жизни и здоровья для ипотеки является одним из условий кредитования. Стоимость на личное страхование может значительно отличаться в зависимости от выбранной компании.

Далее расскажем о том, где выгоднее всего застраховать жизнь для ипотеки банка ВТБ.

Оформить страховку

Страхование жизни при ипотеке в ВТБ

Личное страхование гражданина предусмотрено на случай непредвиденных обстоятельств, которые могут произойти с клиентом. Полис по ипотеке должен защищать от:

  • Риска смерти в результате болезни, либо несчастного случая;
  • Утраты трудоспособности заемщика (инвалидность I – II группы).

Для чего нужно страхование жизни? Как правило, ипотека – это долгосрочный проект. За долгий срок выплат с человеком могут произойти вышеперечисленные страховые случаи. При их наступлении страховая компания будет выплачивать долг по кредиту за клиента. Поэтому в данном случае страховка выгодна как банку, так и самому заемщику.



Можно ли отказаться от страхования жизни при ипотеке в ВТБ

Согласно законодательству, личное страхование должно осуществляться добровольно. Банк, для своей безопасности, вынужден подталкивать клиентов к оформлению страховки.

Является ли требование банка оформить страховку жизни законным? Да, данное действие абсолютно правомерно. Банки не требуют страховку в отрытую. Организация устанавливает для этого такие правила, чтобы клиенту было выгоднее оформить полис.

Если клиент отказывается от страхования жизни, процентная ставка возрастает на 1-2%. При отказе от личного страхования в ВТБ прирост составляет 2%.

Для ипотечной ставки это достаточно большой процент. Если переводить эти данные в ежемесячный платеж, переплата будет ощутимой. Именно поэтому основная масса клиентов выбирает оформить страховку жизни.

Таким образом, заемщик вправе отказаться от личного страхования при ипотеке в банке ВТБ, но тогда вынужден будет принять условие банка в виде повышения ставки на 2%.

Где страховаться: банк или страховая?

Банки заинтересованы, чтобы клиент сразу же в офисе оформил страховку у их партнера или дочерней компании. Поэтому при оформлении ипотечного договора заемщику сразу предлагают оформить страхование.

Банку выгодно, чтобы договор был оформлен именно у них, поскольку с каждого клиента идет большая комиссия. Но в таком случае цена для клиента возрастает в несколько раз.

В большинстве случаев заемщики мало осведомлены в данном вопросе и поддаются на уговоры сотрудников. Ипотечное страхование стоит очень дорого, если учесть, что страхуется не только имущество, но и жизнь.

В данном случае не стоит сразу соглашаться на страхование. Клиент вправе самостоятельно выбрать компанию, где будет страховаться.

Оформить страхование жизни для ипотеки гораздо выгоднее через сайты-агрегаторы страховок. Цены на таких сервисах намного ниже. Плюс ко всему есть возможность получить дополнительную скидку.

Сколько стоит страхование жизни для ипотеки ВТБ

Как говорилось выше, страховка в банке будет стоить дороже, но на цену влияют и другие факторы.

  • Размер кредита. Страховая сумма рассчитывается в зависимости от ипотечного займа. Поэтому чем больше долг, тем выше цена на страховку.
  • Возраст заемщика. При личном страховании страховщики учитывают возраст клиента. Поскольку с возрастом повышается риск наступления страховых случаев, цена полиса будет выше для возрастных клиентов. В данном случае бывает проблематично найти компанию, которая согласится застраховать пенсионера.

Где застраховать ипотеку пенсионеру

  • Пол заемщика. Стоимость личного страхования для женщины будет ниже, чем для мужчины. Страховые компании в данном случае полагаются на статистику. Риск смертности среди мужчин выше, соответственно, некоторые компании сильно повышают тарифы для заемщиков мужского пола.
  • Работа клиента. В страховых компаниях существует перечень профессий, которые несут риск для жизни и здоровья. Если клиент трудоустроен по опасной профессии, цена страховки возрастает.
  • Состояние здоровья заемщика. При наличии хронических заболеваний тарифы на страхование возрастают.

Таким образом, страхование жизни рассчитывается индивидуально под каждого клиента и по установленным тарифам. В каждой страховой эти тарифы разные.

В каких компаниях можно страховать жизнь для ипотеки ВТБ

Важно! В 2024 году действует Постановление Правительства РФ о страховании ипотеки. Согласно распоряжению банк обязан принять полис любой компании независимо от аккредитации. Самую дешевую страховку от неаккредитованной компании можно оформить на нашем сайте — это Ак Барс Страхование.

Застраховать жизнь для ипотеки ВТБ можно только в той страховой компании, которая есть в списке одобренных (аккредитованных). Таких компаний немало, поэтому заемщик может сравнить цены и выбрать самый выгодный вариант.

Тарифы на страхование могут сильно отличаться, поэтому нужно оценить условия каждой компании. Удобнее всего это сделать на нашем сайте.

На Полис812 только аккредитованные страховщики и самые выгодные цены. Также только на нашем сайте есть возможность оформить страхование жизни в компаниях Ингосстрах, ВСК, Ренессанс по ценам в 2 раза дешевле.

Список компаний для страхования жизни при ипотеке ВТБ в 2023 году 

  • «ВТБ-Страхование»
  • «Альянс»
  • «ПАРИ»
  • «Югория»
  • «ВСК»
  • «АльфаСтрахование»
  • «Абсолют Страхование»
  • «РЕСО-Гарантия»
  • «МАКС»
  • «УралСиб»
  • «Ренессанс»
  • «Ингосстрах»
  • «Росгосстрах»
  • «Энергогарант»

Как застраховать жизнь для ипотеки ВТБ

Самым выгодным вариантом страхования жизни для ипотеки ВТБ является компания Ингосстрах.

Преимущества компании Ингосстрах:

  • Страховая компания имеет надежный рейтинг стабильности по оценке экспертного агентства «Эксперт РА».
  • Страховщик зарекомендовал себя как надежная и платежеспособная организация. По сравнению с другими страховщиками, урегулирование всех вопросов происходит вовремя и в досудебном порядке.
  • Компания Ингосстрах имеет филиалы по всей стране и представлена даже в небольших городах.
  • Страховщик предлагает самые оптимальные тарифы для страхования жизни при ипотеке в ВТБ банке.
  • Ингосстрах стоит выбрать, если главный заемщик — мужчина. В отличие от других компаний по страхованию, в Ингосстрах самые выгодные тарифы для мужчин.

Почему лучше страховаться на Полис812?

На нашем сайте цена на страховку жизни ниже, чем на сайте Ингосстрах.

Цена на Полис812 — 6 792 – 15% = 5 774 рубля

Цена на Ингосстрах 8 038 рублей

Вы можете самостоятельно рассчитать стоимость страховки жизни для вашей ипотеки ВТБ на онлайн-калькуляторе.

РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ СТРАХОВКИ

Как оформить страховку жизни онлайн

  • Внесите данные по ипотеке: Банк ВТБ; Сумма кредита (по требованиям банка к сумме кредита нужно прибавить еще 10%, калькулятор сделает это автоматически); Пол основного заемщика по ипотеке; Дата рождения заемщика.
  • Введите промокод на 15% скидку.
  • Выберите страховку.
  • Заполните данные для страхового договора.
  • Оплатите услугу и ожидайте готовый документ на электронную почту.

ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту