Найти страховку

Страхование ипотеки Совкомбанка в 2024 году: условия, цены, калькулятор

Ипотеку в Совкомбанке в 2024 году можно оформить по двум самым популярным программам: покупка жилья в новостройке и на вторичном рынке.

Независимо от выбранной ипотечной программы заемщик должен оформить страхование ипотеки.

Далее разберем основные вопросы о страховании ипотеки для Совкомбанка: какую страховку нужно оформить, сколько стоит полис, и как сэкономить на страховке.

Оформить страховку

Какая страховка нужна для ипотеки Совкомбанка

При оформлении ипотеки в Совкомбанке заемщик должен застраховать залог в пользу банка. Страхование недвижимости при ипотеке является обязательным. Без данной страховки не состоится ипотечная сделка.

Страхование жизни для ипотеки является добровольным видом страховки. При этом для Совкомбанка также необходимо оформить данный полис, чтобы сохранить низкую процентную ставку.

Дело в том, что большинство банков привязывает ставку по ипотеке к наличию страховки жизни. Если клиент отказывается страховаться, то банк поднимает процентную ставку на 1-2%. Такое повышение сказывается на ежемесячных платежах и переплате в целом, поэтому всегда выгоднее оформлять комплексное страхование квартира+жизнь.

Титульное страхование формально является необязательным, но при его отсутствии Совкомбанк также поднимает процентную ставку. Оформлять этот вид страхования требуется, как правило, только для вторичного жилья.

Сколько стоит страховка для ипотеки Совкомбанка

Стоимость страхования зависит от банка, в котором берется ипотека, от страховой компании, в которой оформляется полис, а также от параметров самой ипотеки.

В каждом виде страхования свои условия и факторы, влияющие на цену полиса. Например, при страховании квартиры для ипотеки учитывается стоимость жилплощади, год постройки дома, расположение и т.д.

При страховании жизни страховая компания учитывает состояние здоровья заемщика, его пол и возраст, место работы и т.д. Чем больше признаков, которые могут привести к наступлению страхового случая, тем дороже обойдется страховка.

Калькулятор страхования ипотеки Совкомбанка

Предварительно рассчитать стоимость страхования жизни или квартиры для Совкомбанка можно на онлайн калькуляторе страхования ипотеки.

Для этого достаточно внести в поля данные по ипотеке и рассчитать цену. Программа подберет самые выгодные предложения для вашей ипотеки. Дополнительно вы можете получить скидку на страхование ипотеки Совкомбанка по промокоду.

Какие данные нужны для расчета:

  • Укажите банк, выдавший ипотеку (Совкомбанк);
  • Укажите сумму остатка по ипотеке;
  • Выберите объект недвижимости (не забудьте указать, есть ли деревянные перекрытия, так как данный фактор сильно влияет на цену страхования);
  • Укажите пол и дату рождения основного заемщика по ипотеке.

С помощью ипотечного калькулятора вы сможете выбрать самое выгодное предложение от разных страховых компаний, которые одобрены для страхования ипотеки Совкомбанка.



В каких компаниях можно страховать ипотеку Совкомбанка

Заемщик может выбрать для страхования любую компанию, которая аккредитована для страхования ипотеки Совкомбанка. Подробную информацию о страховщиках можно найти на официальном сайте банка.

Список компаний для страхования ипотеки Совкомбанка в 2024 году

  • АльфаСтрахование;
  • Сбербанк Страхование;
  • РЕСО-Гарантия;
  • ВСК;
  • Совкомбанк Страхование;
  • Ренессанс Жизнь;
  • Согласие.

СВЦ Полис812

Ипотечное страхование на сайте ПОЛИСа

Большой выбор страховых компаний, низкие цены, получение страхового полиса на e-mail
Купить страховку ипотеки на Полис812

Где дешевле страховать ипотеку Совкомбанка

Сразу отметим, что нет такой страховой компании, в которой ипотечные страховки самые дешевые. Для каждого заемщика цена рассчитывается в индивидуальном порядке. Именно поэтому удобнее рассчитывать цену на онлайн калькуляторе ипотечного страхования.

Прежде чем выбрать самую дешевую страховку ипотеки для Совкомбанка, ознакомьтесь с некоторыми правилами экономии.

Как сэкономить на ипотечном страховании:

Оформляйте страховку не в банке, а в страховой компании. Каждый банк предлагает заемщику оформить страховку у его партнера. Переплата в данном случае может быть в 2 и даже 3 раза больше, чем при покупке у страховой. Еще более выгодный вариант – агрегаторы страховок, где действуют дополнительные скидки для клиентов.

Не покупайте полис дольше, чем на 1 год. Ежегодно заемщик должен продлевать страховку, при этом через год полис в другой компании может стать для него дешевле. Также при переходе из одной страховой в другую компании могут предложить скидки до 10-15%.

Сделайте заемщиком женщину. Если вы только собираетесь оформлять ипотеку в Совкомбанке, то рекомендуем основным заемщиком сделать женщину, так как для них тарифы ниже.

Как оформить страховку ипотеки для Совкомбанка онлайн

Для оформления страхования ипотеки Совкомбанка не нужно посещать офис страховой компании. Достаточно внести данные в ипотечный калькулятор и выбрать подходящую страховую программу.

  • Рассчитайте стоимость страховки;
  • Примените купон на скидку;
  • Выберите самую выгодную программу страхования;
  • Заполните данные для связи;
  • Оплатите полис с помощью банковской карты;
  • Страховку оформляет страховая компания и высылает вам на электронную почту готовый документ.
  • Если у вас остались вопросы по оформлению полиса или условиям страхования ипотеки Совкомбанка, задайте их менеджерам ПОЛИС812 в онлайн-диалоге.

 

ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ

Добавить комментарий

6 комментариев

    Мира Редакция
    15.11.2022 09:32

    Добрый день
    В договоре прямо прописали, чтобы не нарушали наши права, нужно будет в суд продавать? Потому что страхование составляет 0,99% от остатка задолженности, а это не маленькая сумма, скрин скинула на эл почту

    Кристина Редакция
    15.11.2022 15:45

    Добрый день! Согласно закону, обязательно должно быть застраховано имущество, а при отказе от добровольных видов страхования (жизни) банк-кредитор может устанавливать свои условия (менять ставку). Вам нужно обратиться в банк, мы никак не связаны с Совкомбанком и подсказать дальнейшие действия не можем.

    Мира Редакция
    14.11.2022 07:26

    Добрый день
    Совкомбанк требует только страховаться в совкомбанке страхование.
    Каждый год тоже нужно будет страховать жизнь и здоровья тоже в совкомбанке страхование. Это правильно?

    Кристина Редакция
    14.11.2022 15:00

    Добрый день! Заемщик имеет право страховаться в любой аккредитованной банком страховой компании (список одобренных компаний должен быть на сайте банка).

    Ольга Редакция
    31.07.2022 11:11

    нужна страховка ипотеки от Совкомбанка

    Кристина Редакция
    01.08.2022 07:40

    Добрый день! Временно данный банк недоступен на нашем сайте.

    Смотреть все 6 комментариев

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту