Найти страховку

Страхование ипотеки для банка ДОМ.РФ: цены, условия, калькулятор

Оформление ипотеки всегда сопровождается дополнительными расходами. Некоторые из них, а именно ипотечное страхование, можно значительно снизить.

Далее расскажем обо всех нюансах страхования ипотеки, которая оформлена в банке ДОМ.РФ. Какие страховки нужны для ипотеки банка ДОМ.РФ, как сэкономить на страховании, можно ли отказаться от оформления полиса – на эти и другие вопросы ответим в статье.

Оформить страховку

Ипотека в ДОМ.РФ: преимущества и недостатки

ДОМ.РФ внедряет государственные программы в жилищной сфере и предоставляет ипотеку. В этом банке можно оформить ипотеку по всем госпрограммам: семейная ипотека, льготная ипотека, дальневосточная ипотека и др.

При оформлении ипотеки заемщик должен оценить все плюсы и минусы обслуживания в банке именно для своей ипотеки, ведь условия для заемщиков в каждом случае могут быть разными.

Плюсы ипотечного кредитования:

  • Ипотека от банка ДОМ.РФ предоставляется по выгодным ставкам.
  • Заемщик может любым способом подтвердить свой доход.
  • Для определенных категорий людей разработаны специальные льготные условия.

Из недостатков клиенты отмечают:

  • Рассмотрение заявок занимает долгое время.
  • Документы заемщиков, а также бумаги на недвижимость проверяются более тщательно и требовательнее, чем в других банках.
  • При отказе от страхования процентная ставка вырастает на 0,7%.

Какая страховка нужна для ипотеки банка ДОМ.РФ

Независимо от выбранной ипотечной программы необходимо застраховать ипотеку. В понятие «страхование ипотеки» входит не один вид защиты, а три.

Страхование залога (т.е. имущества, которое находится в залоге у банка – дом/квартира) является обязательным, согласно закону об ипотеке. Это значит, что заемщик обязательно должен оформить страхование квартиры и предоставить полис уже на сделку.

Страхование жизни и здоровья заемщика относится к добровольному виду страхования. Но оформлять его тоже придется, так как в противном случае банк поднимает ставку по кредиту. Заемщик имеет полное право отказаться от страхования жизни и платить по повышенной ставке, только это в основном не выгодно.

Страхование титула также не является обязательным. В основном оно требуется при покупке жилья на вторичном рынке. Но иногда страховка может потребоваться и для новостройки. За отказ от титульного страхования предусмотрено повышение ставки, как и в случае со страховкой жизни.

От каких рисков защищает ипотечное страхование

Защита квартиры/дома заключается в финансовом возмещении убытков в случае повреждения или уничтожения конструкции жилья. Данный вид страхования позволяет заемщику не погашать долг перед банком, если с квартирой что-то случится. Все расходы на себя берет страховая компания.

В страхование имущества входят такие риски: пожар, взрыв, стихийные бедствия и т.д. При этом стоит учесть, что страхуется только конструкция жилья. Например, если в результате залива пострадали личные вещи или ремонт, это не входит в покрытие по ипотечной страховке.

Если вы хотите дополнительно защитить ремонт, бытовую технику и личные вещи от повреждения, то необходимо оформлять страхование квартиры (не относится к ипотеке).

страхование квартиры онлайн 2021

СТРАХОВКА КВАРТИРЫ

Страхование жизни и здоровья включает риск смерти и инвалидности. При наступлении этих страховых случаев страховая компания погашает ипотеку за заемщика.

При оформлении этой страховки необходимо предоставлять медсправки. Если выяснится, что заемщик скрывал заболевание, страховая может отказать в выплатах.

Страхование титула подразумевает защиту права собственности владельца недвижимости. В течение трех лет с момента покупки квартиры другая сторона может оспорить право собственности заемщика. Поэтому данная страховка необходима, чтобы обезопасить себя с юридической стороны.

Можно ли не оформлять ипотечное страхование для банка ДОМ.РФ

Отказ от каждого из видов страхования несет за собой определенные последствия:

  • [Отказаться от страхования имущества заемщик не может, так как это основное условие получения ипотеки в банке ДОМ.РФ. Стоит учесть, что договор нужно будет продлевать ежегодно до полного погашения ипотеки.
  • От добровольного страхования жизни клиент может отказаться, но тогда банк имеет полное право повысить ставку по кредиту. В банке ДОМ.РФ за отказ от личного страхования предусмотрено повышение на 0,7%. Это достаточно низкий процент, так как большинство банков увеличивает ставку на 1,5-2%.
  • Заемщик может не оформлять титульное страхование. ДОМ.РФ не повышает ставку при отказе от данного договора. Но страховку стоит оформить для собственной безопасности.

СВЦ Полис812

Ипотечное страхование на сайте ПОЛИСа

Большой выбор страховых компаний, низкие цены, получение страхового полиса на e-mail
Купить страховку ипотеки на Полис812

Где оформить страхование ипотеки для ДОМ.РФ

Оформлять страховку можно в любой компании, которая аккредитована для банка ДОМ.РФ. Если сотрудники банка настаивают на покупке полиса в банке, то клиент может отказаться и выбрать компанию, где полис будет дешевле.

Список аккредитованных компаний для страхования ипотеки банка ДОМ.РФ

  • АльфаСтрахование
  • Ингосстрах
  • ВСК
  • ПАРИ
  • СОГАЗ
  • Сбербанк Страхование
  • Ренессанс Страхование
  • РЕСО-Гарантия
  • Росгосстрах
  • Совкомбанк Страхование
  • Абсолют Страхование
  • Зетта
  • МАКС
  • Согласие
  • Югория

Самые выгодные тарифы на страхование на Полис812. Каждый клиент получает 500 бонусных рублей, которыми можно оплатить часть страховки, а также промокод на скидку 5%.

Сколько стоит страхование ипотеки ДОМ.РФ

Стоимость каждого из видов ипотечного страхования складывается из разных факторов и считается отдельно для каждого случая.

При оформлении полиса на недвижимость учитывается, какой объект страхуется. Квартиру в новостройке застраховать дешевле, чем частный дом или квартиру в старом доме.

При страховании жизни учитывается несколько основных факторов: состояние здоровья, пол и возраст, занятость на опасной работе. Каждый из факторов повышает стоимость полиса. Также цена каждого вида полиса зависит от суммы остатка по ипотеке.

Предварительно рассчитать цену на страхование ипотеки ДОМ.РФ можно с помощью онлайн калькулятора.



Онлайн страхование ипотеки ДОМ.РФ на Полис812

  • Только на Полис812 вы можете застраховать ипотеку от банка ДОМ.РФ по самым выгодным ценам.
  • Оформить полис можно онлайн. Для этого нужно внести свои данные об ипотеке и выбрать программу страхования.
  • После заполнения формы для страхового договора и оплаты полис придет на электронную почту.
  • Все интересующие вопросы вы можете уточнить в онлайн диалоге службы поддержки ПОЛИСа.

Продление ипотечной страховки для банка ДОМ.РФ

Важно вовремя продлевать страховку, чтобы банк не повысил процентную ставку. Оформлять новую страховку нужно за две недели до момента окончания старого договора.

Заранее произведите расчеты и узнайте стоимость полиса у разных страховых компаний. За переход из другой страховой некоторые компании могут предоставлять дополнительные скидки.

В остальном продление страхового договора происходит по такой же схеме, как и оформление новой страховки. При пролонгации в большинстве случаев не требуется предоставлять новый пакет документов.

Как предъявить страховку ипотеки в банк ДОМ.РФ

После оформления готовый документ приходит на вашу электронную почту. Дальше вы можете отправить полис в банк ДОМ.РФ двумя способами:

  1. Отправить полис на почту банка strahovka@domrf.ru. Не забудьте указать тему письма «Страхование».
  2. Также полис можно передать через отделения партнеров.

Обратите внимание, что после отправки страховки необходимо связаться с менеджером и уточнить, дошли ли документы. Если страховка не будет вовремя отправлена в банк, то процентная ставка может повыситься.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту